: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Узаконенная проституция»: бывшие заключённые рассказали о порядках в одной из женских тюрем США 

«Узаконенная проституция»: бывшие заключённые рассказали о порядках в одной из женских тюрем США

  • 12-04-2016, 14:10 Раздел: Новости, Политика » «Узаконенная проституция»: бывшие заключённые рассказали о порядках в одной из женских тюрем США

Бывшие заключённые женского исправительного учреждения Лоуэлл подали в федеральный суд США иск против штата Флорида. Женщины обвиняют служащих тюрьмы в сексуальных домогательствах и насилии. Корреспондент RT Мария Финошина встретилась с теми, кто не побоялся во всеуслышание рассказать об издевательствах надзирателей этого исправительного учреждения.



Съёмочная группа RT пообщалась с бывшими заключёнными американской тюрьмы Лоуэлл. Они рассказали о царящем в этом исправительном заведении насилии.

По словам недавно освободившейся Кристал Харпер, если бы ей пришлось вернуться в тюрьму, для неё это было бы хуже смерти.

«Там царит узаконенная проституция. Служащий тюрьмы схватил меня за ягодицы и сказал: «Это теперь моё». Это был первый день моего заключения. Либо ты принимаешь местные правила, либо тебя просто насилуют», — рассказала она.

Кристал решила не сопротивляться — как она пояснила, чтобы выжить. Каждый день в течение пяти лет она вынуждена была соглашаться на непристойные предложения в обмен на возможность получить необходимые вещи и защиту.

«Ты постоянно слышишь: «Что возьмёшь за м***ет?», «Что тебе дать, чтобы ты от***ала?», «За что тебя можно т***нуть?» Ты приучаешься отключаться — отключаешь и мозг, и тело. Если бы в тюрьме я целыми днями думала об этом, я бы давно покончила с собой. Только когда лежишь на койке глубокой ночью, начинаешь осознавать, что тебе приходилось делать сегодня, вчера, неделю назад...» — призналась Кристал.

Она была первой, кто во всеуслышание рассказал о преступлениях надзирателей в женской тюрьме Лоуэлл. Затем последовали откровения других бывших заключённых, одно ужаснее другого.

«По ночам к двери подходил лейтенант и подносил к окошку блокнот, на листе которого было написано: «Разденься», «Встань по-собачьи», «Встань на четвереньки» и так далее. И он там не один такой. Это происходило очень часто», — рассказала бывшая заключённая этого исправительного учреждения Никола Круз.

Женщины утверждают, что вся исправительная система коррумпирована и просить помощи не у кого.

«Я просто хочу, чтобы тюрьма была тем местом, где заключённые получают возможность понять, что нужно изменить в себе, а затем, после отбытия назначенного срока, вернуться к нормальной жизни. Осуждённые женщины не должны терпеть сексуальное и физическое насилие, моральные унижения, издевательства, словесные оскорбления. Знаете, всё это сильно превышает ту меру наказания, которую назначает судья», — пояснила Кристал .

Съёмочная группа RT встретились с Кристал в Техасе. Она уехала из Флориды после того, как её стал преследовать неизвестный мужчина. Кто-то даже проник в её дом. Кристал стала бояться за свою жизнь.

«Я не знаю, причастны ли к этому власти штата. Понятия не имею, кто это был. Но мне в голову пришла одна мысль: «Кристал, ты выступаешь против штата Флорида и при этом всё ещё живёшь в этом штате». Действительно, почему бы им не попытаться причинить мне вред или даже убить меня?» — поделилась своими опасениями Кристал.

Однако сексуальное насилие — не единственное обвинение, которое отбывавшие заключение женщины предъявляют властям штата.

Бывшая заключённая исправительного учреждения Лоуэлл Танья Йелвингтон показала следы проведённой в тюремной больнице онкологической операции. «Мне должны были сделать двойную мастэктомию. Вот что я получила благодаря Управлению исправительных учреждений. Как будто поработал мясник! Эту часть оставили, и теперь рак может вернуться», — рассказала она.

Танья считает, что операции вообще можно было бы избежать, если бы ей дали возможность вовремя пройти обследование. Её сестра 16 месяцев пыталась этого добиться. За это время рак успел нанести организму серьёзный вред.

«Волнует ли это Управление исправительных учреждений? Посмотрите на меня и сами ответьте на этот вопрос. Нет, не волнует! Я каждый день вижу в зеркале, что они со мной сделали. Как можно не испытывать ненависти к этим зверям?» — с негодованием говорит Танья.

Администрация тюрьмы обещает в ближайшее время исправить ситуацию в учреждении, но Танья не верит: ведь за 16 лет её срока ничего не изменилось.

«Они всеми силами будут экономить деньги штата, хоть ты там умри. Пенитенциарная система во Флориде — это миллиардный бизнес. Главное — это деньги, а не безопасность на улицах городов», — пояснила Танья.

RT связался с представителем тюрьмы, но нам дали согласие только на интервью по телефону.

«Напоминаю, что в наши задачи не входит наказание, этим занимается суд. Наша работа — обеспечить безопасность заключённых и помочь им после выхода на свободу занять лучшее положение в обществе, чем до заключения», — рассказала Анджела Гордон, надзиратель исправительного учреждения Лоуэлл.

Эти женщины подали в федеральный суд иск против штата Флорида. Их адвокат говорит, что каждый подобный случай свидетельствует о полной безнаказанности американских властей.

«На юге США власти давно уже игнорируют гражданские права человека. Представители Управления исправительных учреждений по-прежнему уверены, что они могут безнаказанно творить всё, что захотят. Служащие тюрем пользуются бесправным положением заключённых, поскольку знают, что Управление не будет проводить полноценных расследований. Кроме того, они уверены, что заключённым всё равно никто не поверит», — рассказал адвокат Дэвид А. Фрэнкел.

Дэвид полагает, что на это дело уйдёт несколько лет, но в результате пострадавшие его выиграют. Однако неизвестно, изменятся ли после этого условия содержания других заключённых.

Исправительное учреждение Лоуэлл — первая во Флориде женская тюрьма. С 2015 года она является самой большой в Америке. Инциденты, о которых узнал RT, произошли именно в этом заведении. В беседе с корреспондентом канала женщины рассказали: страдания заключённых здесь не прекращаются ни днём, ни ночью.





http://russian.rt.com/article/158271





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Власти США за гроши привлекли 4 тысячи заключённых к борьбе с лесными пожар ... Власти США за гроши привлекли 4 тысячи заключённых к борьбе с лесными пожар ...
    Значительная часть пожарных, задействованных в борьбе с многочисленными возгораниями в штате Калифорния, на самом деле являются заключёнными из местных тюрем. Некоторые считают работу за два доллара

  • Бывшие узники Гуантанамо требуют от правительства США большей материальной  ... Бывшие узники Гуантанамо требуют от правительства США большей материальной ...
    Четверо бывших заключённых американской военной тюрьмы в Гуантанамо устроилил акцию протеста перед зданием посольства США в столице Уругвая — Монтевидео. В частности они обвинили власти Соединённых

  • СМИ: С нелегальными телефонными разговорами заключённых будут бороться с по ... СМИ: С нелегальными телефонными разговорами заключённых будут бороться с по ...
    Стены пенитенциарных заведений планируют сделать непроницаемыми для сигналов сотовой связи. Таким образом руководство учреждений намерено бороться с нелегальными телефонными разговорами арестованных.

  • В Великобритании иммигранты устроили голодовку в нескольких центрах временн ... В Великобритании иммигранты устроили голодовку в нескольких центрах временн ...
    В Великобритании сотни человек, попавшие в центры временного размещения иммигрантов, устроили голодовку. Люди требуют улучшения условий содержания, оказания юридической помощи, а также увеличения

  • Бывшие узники тюрьмы Гуантанамо отправлены на поселение в Казахстан Бывшие узники тюрьмы Гуантанамо отправлены на поселение в Казахстан
    Власти США отправили пятерых заключённых из тюрьмы на базе военно-морских сил в Гуантанамо в Казахстан на поселение. Три гражданина Йемена и два тунисца вылетели туда вечером 30 декабря. На данный
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.