: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Залищук: «Панамские документы» вооружили наших врагов в Нидерландах 

Залищук: «Панамские документы» вооружили наших врагов в Нидерландах

  • 5-04-2016, 10:10 Раздел: Новости, Политика » Залищук: «Панамские документы» вооружили наших врагов в Нидерландах

Залищук: «Панамские документы» вооружили наших врагов в Нидерландах

Публикация документов об офшорных компаниях президента Украины Петра Порошенко негативно повлияла на настроения жителей Нидерландов, где скоро пройдет референдум по евроассоциации с Украиной. Такое мнение в эфире 112 канала 4 апреля высказала нардеп Светлана Залищук («Блок Петра Порошенко»).

«"Панамский скандал" вооружил наших врагов в Нидерландах, которые активно выступают против Соглашения об ассоциации, относительно которого нидерландцы будут голосовать в среду. Безусловно, ослабил позиции наших друзей, в частности, те партии, которые пытаются вести кампанию и поддерживать наше соглашение», – утверждает нардеп.

Также Залищук отметила, что нидерландцы пытаются выяснить, в чем заключается суть обвинений, выдвинутых против президента Украины.

«Сегодня мы объездили три города и вместе с местными политиками, представителями Европарламента, в каждом городе слышали вопрос, что означает ваш скандал, потому что в прессе он разошелся очень широко», – отметила парламентарий.

Соответственно, считает Залищук, теперь Украине будет сложнее получить на референдуме «Да» от жителей Нидерландов. В то же время она надеется, что нидерландцы все-таки проголосуют в поддержку Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Напомним, ранее было опубликовано журналистское расследование, в котором говорилось о том, что президент Украины Петр Порошенко создал три офшорные компании для реструктуризации корпорации Roshen.

Фото: facenews.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Голландский референдум принесет Украине проблемы Голландский референдум принесет Украине проблемы
    Киев проводит усиленные пиар-кампании «вдоль улицы красных фонарей». Министр иностранных дел Украины выступает на медиаплатформах, участвует во флешмобах и возглавляет велопробеги и всё это ради

  • Голландцы на митинге против Украины (ФОТО) Голландцы на митинге против Украины (ФОТО)
    В субботу в Гааге прошли акции против соглашения об ассоциации с Украиной.

  • Порошенко надеется, что безвизовый режим с ЕС будет введен до июля Порошенко надеется, что безвизовый режим с ЕС будет введен до июля
    Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на отмену виз в ЕС для украинцев еще во время председательства Нидерландов в Совете Евросоюза.

  • Премьер Нидерландов: ЗСТ не имеет ничего общего с присоединением к ЕС Премьер Нидерландов: ЗСТ не имеет ничего общего с присоединением к ЕС
    Правительство Нидерландов намерено провести кампанию в поддержку позитивного голосования на референдуме насчет соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Об этом 8 января сообщило

  • Залищук: Байден сказал, что Шокин должен уйти Залищук: Байден сказал, что Шокин должен уйти
    Во время встречи с депутатской группой еврооптимистов 7 декабря вице-президент США Джо Байден высказался в пользу отставки генпрокурора Виктора Шокина. Об этом в своем блоге в Facebook написала
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.