: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Армянские журналисты попали под обстрел в Мартакерте 

Армянские журналисты попали под обстрел в Мартакерте

  • 3-04-2016, 19:10 Раздел: Новости, Политика » Армянские журналисты попали под обстрел в Мартакерте

Армянские журналисты попали под обстрел в Мартакерте


Журналисты портала Sputnik Армения попали под обстрел при въезде в райцентр Мартакерт (Нагорный Карабах).



По словам главы администрации Мартакертского района Владика Хачатряна, обстрел продолжается почти постоянно с восточной стороны, противник применяет гаубицы.



«Вот видите даже сейчас, когда мы беседуем с вами, отчётливо слышен свист снаряда», — сообщил журналистам Хачатрян. Он отметил, что его главная задача — спасти население.




«Мартакерт, а также села Талыш и Мадагис расположены очень близко к линии фронта, отсюда всего 2,5 км, и уже было понятно, что население может подвергнуться опасности, что и произошло. Сначала залповый огонь из установок „Град” был открыт по селу Талыш, затем сильному обстрелу подверглось село Мадагис», — заявил глава администрации.




Во время обстрела были ранены три человека — один из них глава села Мадагис Завен Ованнисян.



Сообщается, что на улицах Мартакерта сейчас почти нет людей, за последние сутки по городу было выпущено 25 снарядов. Пострадала местная школа: выбиты стёкла, разрушена хозпостройка и повреждена спортивная площадка.



Больница города переведена на усиленный режим работы.



Журналисты Sputnik не пострадали.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украинские силовики открыли огонь по ДНР Украинские силовики открыли огонь по ДНР
    Украинские силовики обстреляли село Саханка Новоазовского района ДНР из минометов, пишет Донецкое агентство новостей, ссылаясь на Минобороны республики.

  • Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2015 года
    Обстановка на линии разграничения "сохраняется относительно спокойной". Об этом сегодня заявили Донецкому Агентству Новостей в министерстве обороны ДНР. «За прошедшие сутки со стороны украинских

  • Съёмочная группа RT попала под обстрел со стороны боевиков в Сирии Съёмочная группа RT попала под обстрел со стороны боевиков в Сирии
    ​Сотрудники телеканала RT попали сегодня под обстрел со стороны боевиков в районе сирийского города Дераа, где продолжаются бои между сирийской армией и террористической группой «Фронт ан-Нусра».

  • Российские журналисты снова попали под обстрел на Донбассе Российские журналисты снова попали под обстрел на Донбассе
    3 июля съемочная группа Первого канала попала под обстрел украинской артиллерии в Славянске.

  • Киевские каратели ведут залповый огонь из установок Град по Краматорску Киевские каратели ведут залповый огонь из установок Град по Краматорску
    В ночь с 1 на 2 июля, в ознаменование прекращения режима, так называемого «перемирия», киевские каратели открыли залповый огонь из установок Град по жилым кварталам Краматорска. Командующий
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.