: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минобороны Армении: в зоне карабахского конфликта идут боевые действия 

Минобороны Армении: в зоне карабахского конфликта идут боевые действия

  • 2-04-2016, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Минобороны Армении: в зоне карабахского конфликта идут боевые действия

Минобороны Армении сообщило, что вооруженные силы страны перешли в контрнаступление по ряду направлений зоны карабахского конфликта.


Обострение конфликта в Нагорном Карабахе: погиб ребенок, еще два ранены

Армения и Азербайджан заявили о резком обострении конфликта в Нагорном Карабахе. "ВС Армении за сутки нарушили режим прекращения огня 127 раз", — заявил представитель азербайджанского ведомства, добавив, что противник использует минометы.

В минобороны Армении сообщили, что в ночь на второе апреля Азербайджан начал активное наступление на линии соприкосновения сторон, подчеркнув, что противник использует тяжелую артиллерию и авиацию. При этом Армения сообщает, что обстрел велся по всей линии соприкосновения, а также по жилым кварталам.

"Минобороны Армении обращает внимание международного сообщества на ситуацию и ожидает немедленного вмешательства во избежание широкомасштабных боевых действий", — отметили в военном ведомстве.

Армия непризнанной Нагорно-Карабахской Республики сообщает о многочисленных артиллерийских ударах по ее частям. Кроме того, там заявили, что при обстрелах погиб 12-летний ребенок — Вагинак Григорян, еще двое детей ранены.

МИД РФ изучает поступившие данные о ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. В российском ведомстве отметили, что располагают сведениями о погибших, передает "Интерфакс".

Минобороны Армении: в зоне карабахского конфликта идут боевые действия


В принципе, предсказуемо и ожидаемо, но все равно нехорошо. Война Армении и Азербайджана - это очередная точка дестабилизации в Евразии. Армения - единственный на Кавказе члена Евразийского союза и в последнее время очень близкий союзник России.

Главная и единственная цель - начать мясорубку и завлечь туда Россию, обозлив против нее весь Кавказ. И снова России придется искусно тушить пожар и принуждать к миру, искать такие решения, которые бы не навредили, а излечили. Это трудно. Но такова наша миссия в 21 веке.

Дай Бог, чтобы на этот раз все же не рвануло.

Конфликт в Нагорном Карабахе. Онлайн-трансляция


СМИ сообщают о 50 спецназовцах Азербайджана, убитых в Нагорном Карабахе

Предположительно, первый сбитый в зоне конфликта вертолет летел им на подмогу.

МИД Армении просит международное сообщество призвать к порядку Азербайджан

13:40 Азербайджан перебрасывает тяжелую технику в Нагорный Карабах

13:14 - Армия Нагорного Карабаха уничтожила 3 азербайджанских танка.

Наиболее горячие бои идут на южном и северо-восточном направлениях, сообщили в Минобороны республики.

Минобороны Армении: в зоне карабахского конфликта идут боевые действия

12:57 - Шойгу провел переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана.

Министры обороны России, Армении и Азербайджана обсудили необходимость безотлагательных мер по стабилизации ситуации в зоне карабахского конфликта.

12:43 - Армия полностью контролирует ситуацию в Карабахе, заявил премьер Армении.

Армянские ВС полностью контролируют ситуацию в зоне карабахского конфликта, заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян, сообщает пресс-служба правительства.

"Армянские военные силы, нанеся существенные потери и отбросив противника, полностью контролируют ситуацию", - заявил Абрамян в ходе созванного в субботу совещания в правительстве.

12:42 - Нагорный Карабах сообщил об уничтожении 2 вертолётов, 2 танков и 2 беспилотников.

Силы ПВО непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) уничтожили несколько единиц техники ВВС Азербайджана, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

12:41 - Владимир Путин призвал стороны конфликта в Нагорном Карабахе к прекращению огня.

Президент России Владимир Путин глубоко обеспокоен сообщениями о возобновлении боевых действий в Нагорном Карабахе. Глава государства призвал стороны к сдержанности, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

12:36 - В Армении заявляют об уничтожении диверсионной группы ВС Азербайджана.

Об этом заявили журналистам в пресс-службе Министерства обороны Армении.

По словам представителей военного ведомства, на подступах к населенному пункту Левонарх подразделение специального назначения Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) выявило и уничтожило диверсионно-разведывательную группу противника, которая отступила, оставив на месте своих погибших, передаёт агентство «Интерфакс».

11:59 - Напряженность на линии соприкосновения войск до сих пор продолжается. Об этом сообщили в Минобороны Азербайджана.

В Министерстве отметили, что азербайджанские артиллеристы нанесли мощный огневой удар по заранее определенным координатам вражеских войск, выведя из строя его боевую технику, личный состав и другую военную технику.


Между тем в соцсетях распространилась информация о том, якобы в Тер-Тере эвакуируют наших мирных жителей, а в Нагорном Карабахе враг срочном порядке проводят мобилизацию.

11:52 - Азербайджанская армия потеряла в ходе боев танк и беспилотник – Минобороны

Азербайджанская армия потеряла в ходе боев на линии соприкосновения с Карабахом танк и беспилотник, сообщил на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

11:28 - В Карабахе заявили об одном погибшем ребенке при обстреле.
Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявило, что один ребенок погиб, еще двое детей ранены в Карабахе в результате применения азербайджанской стороной установок "Град".

11:04 - В приграничных регионах Азербайджана начался массовый исход населения.

10:44 - Минобороны Армении: ВС Карабаха удерживают инициативу в зоне конфликта.

«На данный момент активные боевые действия продолжаются, армянская армия дала уверенный отпор и в некоторых местах перешла в контрнаступление. Есть жертвы с двух сторон, однако противник имеет большое количество потерь в живой силе, технике, в том числе сбит вертолет. В боевых действиях инициатива находится в руках армянских ВС», - заявил пресс-секретарь министра обороны Армении.

10:36 - «Агрессию против Карабаха, возможно, санкционировали в Баку и Анкаре»

«Мы не понимаем, с чем связана эта агрессия Азербайджана против Нагорного Карабаха, но без санкции азербайджанского президента Алиева и, возможно, турецкого президента Эрдогана вряд ли бы обошлось», - заявил ИА REGNUM глава Арцахской епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Паргев (Мартиросян).

10:23 - ВС Азербайджана терпят поражение в районе Мартуни.

ВС Азербайджана наступают по линии Мартуни и Мартакерта. В районе Мартуни азербайджанская армия получила решительный отпор, противник отброшен на национальную территорию. В настоящее время продолжается наступление в направлении Мартакерта. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте.

10:18 - Мария Захарова прокомментировала обстановку в зоне карабахского конфликта.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в ведомстве ведут мониторинг информации об обстановке в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщает РИА Новости.

10:16 - Минобороны Армении сообщает о многочисленных потерях Азербайджана.

В Минобороны Армении заявили о многочисленных потерях Азербайджана в ходе столкновения в Нагорном Карабахе, сообщает "Новости Армении". В частности речь идет о живой силе и технике.

10:11 - Министерство обороны Армении предупредило о непредсказуемых последствиях для Азербайджана в случае продолжения наступления.

Мнистерство обороны Армении официально подтверждает информацию об активных наступательных действиях вооруженных сил Азербайджана по всей протяженности линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана в ночь с 1 на 2 апреля.

Азербайджанская сторона с применением танков, артиллерии и воздушных сил попыталась проникнуть вглубь оборонительной линии Армии обороны НКР и занять тактические позиции. В настоящее время в результате активных действий подразделений Армии обороны НКР по всей линии сопротивления азербайджанские ВС отброшены, понеся множество потерь. Бои продолжаются.

9:56 - Азербайджан отрицает информацию о сбитом вертолёте.

В Минобороны Азербайджана заявили «Интерфаксу», что информация о сбитом вертолете ВВС «является абсолютной ложью». В ведомстве подчеркнули, что все технические и авиационные средства находятся на месте.

В зоне соприкосновения карабаских и азербайджанских сил идут широкомасштабные столкновения, как сообщают министерства обороны Армении и Азербайджана.

9:43 - МОЛНИЯ! В Нагорном Карабахе объявили о широком наступлении Азербайджана.

Министерство обороны самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики объявило о наступлении азербайджанских военных почти по всей линии соприкосновения, передает «Новости-Армения».

Утверждается, что азербайджан наступает на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях, используются артиллерия и авиация. Есть данные о подбитом вертолете.

9:29 - Армянские СМИ утверждают что началась Карабахская Война.

Сегодня на армянских СМИ появились заголовки новостей о том, как на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе в ночь с 1 на 2 апреля ВС Азербайджана предприняла наступательные действия на южном, юго-восточном и северно-восточном направлениях.

9:26 - Армянские вооруженные силы перешли в контрнаступление в Карабахе.

Армянские ВС перешли в контрнаступление по нескольким направлениям на линии соприкосновения с азербайджанскими войсками. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, передают местные СМИ.

По его словам, потери есть с обеих сторон, но инициатива в боевых действиях находится на стороне сил Армении. А в ходе столкновений был сбит азербайджанский вертолет.

В свою очередь Минобороны Азербайджана сообщает об обстрелах со стороны вооруженных сил Армении с применением минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Азербайджан и Армения около 30 лет находятся в состоянии замороженного конфликта из-за Нагорного Карабаха. В конце 1980 годов этот населенный регион, который населен в основном армянами, заявил о выходе из Азербайджанской ССР.

9:23 - Армения сбила вертолет ВВС Азербайджана.

Минобороны Армении сообщает о том, что военным удалось сбить вертолет ВВС Азербайджана в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным военного ведомства Армении, инициатива наступления была с их стороны. Сейчас Азербайджан несет многочисленные потери как в технике, так и живой силе.

«На данный момент продолжаются активные боевые действия. Армянская армия нанесла контрудар и по ряду направлений перешла в контрнаступление», - написал пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Азербайджан применяет авиацию, артиллерию и бронетехнику.

9:21 - Армения и Азербайджан сообщили о жестоких боях в Нагорном Карабахе.

Минобороны Азербайджана заявляет об обстрелах со стороны вооруженных сил Армении с применением минометов и крупнокалиберных пулеметов. Утверждается, что за минувшие сутки армянские военные нарушили режим прекращения огня 127 раз.

В свою очередь, армянское военное ведомство говорит, что азербайджанская сторона предприняла в ночь на 2 апреля «активные наступательные действия» с использованием танков, артиллерии и авиации.

Кроме того, пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян утверждает, что армянская армия нанесла контрудар, в результате которого «азербайджанская сторона понесла многочисленные потери в живой силе и технике, сбит вертолет», передает «Интерфакс».

00:59 - Прошло 23 года со дня оккупации Кяльбаджарского района Азербайджана Вооруженными силами Армении.

Азербайджанская армия на пути в Нагорный Карабах



Нагорный Карабах. В зоне конфликта ведутся ожесточенные бои


Ситуация в Нагорном Карабахе развивается по одному из самых драматичных сценариев. В настоящее время на этой местности идут активные боевые действия, в ходе которых Вооруженные силы Азербайджана в ночь на 2 апреля предприняли попытку наступательных действий по нескольким направлениям. Со своей стороны, ВС Армении ответили силовыми методами.

При этом, накануне в Вашингтоне состоялись переговоры между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и правительственной делегацией США, возглавляемой вице-президентом Байденом. На встрече принимали участие видные представители правительства США, в частности госсекретарь Джон Керри.

Минобороны Армении: в зоне карабахского конфликта идут боевые действия

Алиев поблагодарил вице-президента США за поддержку, оказанную Соединенными Штатами в вопросе неприкосновенности территориальной целостности Азербайджана, а также решительную позицию Вашингтона в вопросе карабахского урегулирования на основе норм международного права.

В свою очередь Байден выразил уверенность, что и отныне правительство США будет поддерживать государственный суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. «Это имеет большое значение для США», — отметил Байден.

Минобороны Армении: в зоне карабахского конфликта идут боевые действия

Нагорный Карабах, населенный преимущественно этническими армянами, провозгласил независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку попытался вернуть регион под свой контроль посредством силовой операции, но потерпел неудачу. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии. На границе регионов сохраняется нестабильная обстановка.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • МОЛНИЯ! ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ТУРЦИИ: МЫ ВСТУПИМ В ВОЙНУ С АРМЕНИЕЙ МОЛНИЯ! ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ТУРЦИИ: МЫ ВСТУПИМ В ВОЙНУ С АРМЕНИЕЙ
    МОЛНИЯ! ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ТУРЦИИ: МЫ ВСТУПИМ В ВОЙНУ С АРМЕНИЕЙ

  • Аэродром в Степанакерте может понадобиться ВКС России в Сирии Аэродром в Степанакерте может понадобиться ВКС России в Сирии
    Россия формирует новую коалицию по борьбе с ИГИЛ.

  • Минобороны Азербайджана пообещало восстановить территорию страны Минобороны Азербайджана пообещало восстановить территорию страны
    Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов считает, что армия готова восстановить территориальную целостность республики. Об этом «Интерфакс» сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства.

  • Почему Ереван не Киев? Почему Ереван не Киев?
    Неделю назад, когда народные электро-гуляния в столице Армении находились на пике, и российские блоггеры, политологи и государственные мужи рассуждали о возможности возникновения в стране хорошо всем

  • Чем ответит Армения? Чем ответит Армения?
    Конфликт в Нагорном Карабахе вновь рискует перейти в горячую фазу. Армяно-азербайджанские противоречия превращаются в самый серьезный кризис на пространстве СНГ. Ведь, в отличие от украинского, он
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.