: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В российском МИД назвали слишком суровым приговор Караджичу 

В российском МИД назвали слишком суровым приговор Караджичу

  • 26-03-2016, 04:10 Раздел: Новости, Политика » В российском МИД назвали слишком суровым приговор Караджичу

В российском МИД назвали слишком суровым приговор Караджичу

Министерство иностранных дел России считает слишком суровым приговор бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу по обвинению в геноциде и военных преступлениях. Об этом сказано в заявлении, опубликованном 25 марта на официальном сайте ведомства.

«Это один из череды предельно суровых приговоров Международного трибунала по бывшей Югославии в отношении сербов, вынесенный на фоне оправдательных решений в отношении других участников гражданской войны в бывшей Югославии, – хорватского генерала Готовины, косовоалбанца Харадиная, а также бошнякского полевого командира Орича», – заявили в российском МИД.

Российское внешнеполитическое ведомство также обвинило трибунал в построении «мифа о единоличной ответственности сербского народа» за события в бывшей Югославии.

«Гражданская война в бывшей Югославии в 1990-х и бомбардировки НАТО – это трагическая страница мировой истории. Сложно представить, что преступления в этой войне совершала лишь одна сторона», – считают в российском МИД.

Также МИД РФ назвал Международный трибунал «тяжким бременем на плечах мирового сообщества».

Ранее МИД РФ прокомментировал убийство Грабовского.

Фото: EPA







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google Play «рассказал» мужчине о беременности его бывшей Google Play «рассказал» мужчине о беременности его бывшей
    Оказывается, Google Play может рассказать интересную информацию о друзьях и знакомых пользователя данного сервиса. Мужчина из Великобритании по имени Бен узнал таким образом о беременности своей

  • Россия выдаст Боснии и Герцеговине бывшего югославского военнослужащего? Россия выдаст Боснии и Герцеговине бывшего югославского военнослужащего?
    Инициировано ли хоть одно судебное разбирательство в отношении американских военных чиновников и военнослужащих, которые были напрямую причастны к бомбардировкам Югославии в 1999-м? Нет. Натовские

  • Не шутите с ЦРУ, иначе плохо будет… ЦРУ Не шутите с ЦРУ, иначе плохо будет… ЦРУ
    Греческая газета «Ekathimerini», выходящая на английском языке, по сообщениям блоггеров, попала под каток цензуры. Причиной удаления одной статьи, появившейся ранее на сайте, оказались опубликованные

  • Жила-была одна страна Жила-была одна страна
    Есть замечательный фильм уважаемого мною режиссера Эмира Кустурицы. Называется он "Андеграунд" и повествует о непростой и драматичной истории Югославии, в том числе ее печальном конце.

  • Кустурица: события на Украине - это продолжение Югославии Кустурица: события на Украине - это продолжение Югославии
    Сербский режиссер Эмир Кустурица заявил о том, что события, которые сегодня разворачиваются на Украине - "это продолжение того, что происходило в Югославии".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.