: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Маркин: Песенный репертуар Савченко может не понравиться мордовским заключенным 

Маркин: Песенный репертуар Савченко может не понравиться мордовским заключенным

  • 25-03-2016, 11:10 Раздел: Новости, Политика » Маркин: Песенный репертуар Савченко может не понравиться мордовским заключенным

Маркин: Песенный репертуар Савченко может не понравиться мордовским заключенным
Фото: © Артем Геодакян/ТАСС
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин полагает, что осужденная на 22 года украинская военнослужащая Надежда Савченко будет отбывать наказание по делу об убийстве российских журналистов в мордовской колонии.

«Пока обмена не произошло, если эта девушка приедет в какую-нибудь одну из мордовских колоний, я думаю, что она будет одним из активных участников художественной самодеятельности. Единственное, что я думаю, постояльцам этих колоний может не понравиться ее репертуар», – сказал Маркин, отметив ее склонность к пению.

Так он заявил в эфире радиостанции «Вести ФМ», передает «Интерфакс».
При этом Маркин назвал приговор Савченко справедливым. «Я считаю, что 22 года достаточно, чтобы человек одумался и исправился, может быть», – сообщил представитель СК.

Он напомнил, что несколько месяцев назад он предполагал, что приговор будет жестким. «Я не знал, какой будет приговор. Я понимал, что за такие преступления он должен быть суровый», – сказал Маркин.

По его оценке, сам судебный процесс Савченко ее адвокаты и сторонники превратили в шоу.

«Мы видели танцы, пляски, голодовки, сухие и полусухие. Причем при всем при этом человек выглядел потрясающе. Кровь с молоком. Это все смешно», – считает представитель СК.

Он отметил, что следствие собрало достаточные доказательства для вынесения Савченко обвинительного приговора.

В то же время Маркин обратил внимание, что мало кто знает, например, что в это же время в Одессе проходит судебный процесс, где подсудимым является гражданин России.

«Этот паренек участвовал в событиях в Одессе (в мае 2014 года) и чудом спасся от разъяренной толпы нациков. Его обвинили в участии массовых беспорядках. Он сидит уже больше года под стражей, суд длится с декабря месяца. Никто об этом не знает. Никакого шоу нет. Никто не давит на украинский суд», – рассказал Маркин.

Донецкий городской суд Ростовской области во вторник огласил срок тюремного приговора для Савченко, ее приговорили к 22 годам колонии за причастность к гибели на Украине журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка.

С Савченко сняли обвинения в нападении на жителей Луганской области, так как это неподсудно российскому суду. Также судья сообщил, что доказательства вины Савченко, представленные Следственным комитетом, объективны и достоверны.

Савченко была признана виновной в гибели людей и незаконном пересечении границы с Россией. По мнению суда, при совершении преступлений она руководствовалась ненавистью к русскоязычным людям. Также заявлялось, что она была «серым кардиналом» в украинском батальоне «Айдар», а организатором убийств был командир этого батальона Сергей Мельниченко.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Киска призвал освободить Савченко Киска призвал освободить Савченко
    16 марта президент Словакии Андрей Киска выступил с призывом к освобождению Надежды Савченко. Призыв Киски размещен на его официальном сайте.

  • К Порошенко приехали адвокаты Савченко К Порошенко приехали адвокаты Савченко
    Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с адвокатами Надежды Савченко Ильей Новиковым, Николаем Полозовым, Марком Фейгиным. Об этом сообщили 15

  • ЕС с осторожностью отнесся к идее Киева о ЕС с осторожностью отнесся к идее Киева о "списке Сенцова-Савченко"
    Глава МИД Украины Павел Климкин летом 2015 года заявил о составлении санкционного списка в отношении российских лиц, причастных к задержаниям и судам над украинцами Олегом Сенцовым и Надеждой

  • Маркин рассказал, кого на Украине ждет «Нюрнбергский процесс» Маркин рассказал, кого на Украине ждет «Нюрнбергский процесс»
    Украинских военных преступников ждет свой «Нюрнбергский процесс». Об этом официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил в интервью телеканалу «Звезда». СК РФ уже

  • Арест Савченко продлён до февраля 2015 года Арест Савченко продлён до февраля 2015 года
    Московский городской суд признал законным продолжение срока ареста Надежде Савченко до 13 февраля 2015 года. Об этом 22 декабря сообщает ТАСС. Решение было вынесено после того, как апелляционная
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.