: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Серия терактов в Брюсселе, взрывы в аэропорту и в метро 

Серия терактов в Брюсселе, взрывы в аэропорту и в метро

  • 22-03-2016, 17:10 Раздел: Новости, Политика » Серия терактов в Брюсселе, взрывы в аэропорту и в метро

Два взрыва прогремели в зале вылетов аэропорта Брюсселя, после чего еще два взрыва в брюссельском метро на станциях метро «Мальбек» и «Шуман» – последняя находится недалеко от здания Еврокомиссии и Совета ЕС. По предварительным данным, при взрывах в аэропорту погибли 13 человек, еще 35 человек серьезно ранены, около десяти человек погибли в метро.
По данным СМИ, взрывное устройство в аэропорту привел в действие террорист-смертник.
В аэропорту обрушилась часть потолка, на фасаде здания терминала выбиты стекла, сообщает телеканал RTBF.
Как рассказала телеканалу RTL женщина, находившаяся в момент взрыва на парковке у аэропорта, весь фасад терминала вылета полностью разрушен. "Повсюду дым, там врачи скорой помощи и пожарные, перед залом вылета на полу лежат люди. Все, кто был эвакуирован, собрались с чемоданами возле пункта DHL. Я приехала за подругой: ее самолет приземлился, и она застряла на взлетной полосе", - сообщила она.
Телеканал RTBF со ссылкой на очевидцев сообщает, что взрывы произошли вблизи стойки вылета рейса в США. Посольство США эту информацию пока не подтверждает.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко шокирован терактом в Брюсселе Порошенко шокирован терактом в Брюсселе
    22 марта президент Украины Петр Порошенко выразил в твиттере соболезнования родственникам жертв в аэропорту Брюсселя. «Шокирован смертоносной террористической атакой в

  • МОЛНИЯ! В Стамбульском метро прогремел ужасный взрыв! МОЛНИЯ! В Стамбульском метро прогремел ужасный взрыв!
    МОЛНИЯ! В Стамбульском метро прогремел ужасный взрыв!

  • На станции метро в Стамбуле прогремел мощный взрыв На станции метро в Стамбуле прогремел мощный взрыв
    В надземном переходе на станции Байрампаша метро Стамбула прогремел мощный взрыв, причиной которого мог стать теракт. По сообщениям местных СМИ, в результате взрыва погибли до четырёх человек.

  • Фото и видео с места взрыва в стамбульском метро Фото и видео с места взрыва в стамбульском метро
    В интернете опубликованы многочисленные фотографии и видеозаписи с места взрыва в метро в Стамбуле. RT собрал новые публикации.

  • Лысенко: ВСУ продолжают удерживать некоторые объекты в Донецком аэропорту Лысенко: ВСУ продолжают удерживать некоторые объекты в Донецком аэропорту
    Об этом спикер АТО сказал во время брифинга 22 января, рассказывая о ситуации в Донецкому аэропорту. Повторив заявления и. о. спикера Генштаба Владислава Селезнева о ситуации в ДАП, Лысенко добавил,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.