: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Над провинцией Хама боевики сбили сирийский МиГ-21 

Над провинцией Хама боевики сбили сирийский МиГ-21

  • 14-03-2016, 19:10 Раздел: Новости » Над провинцией Хама боевики сбили сирийский МиГ-21

Над провинцией Хама боевики сбили сирийский МиГ-21

Боевики "Ахрар аш-Шам" ведут огонь по сирийскому МиГ-21 в пр. Хама 12 марта
В субботу, 12 марта 2016 г. около полудня, над северной частью провинции Хама боевиками террористической группировки "Ахрар аш-Шам" из ЗУ-23-2 был сбит сирийский истребитель МиГ-21, работавший на малых высотах по позициям исламистов.
Очередь из зенитной установки попала в хвостовую часть самолета, повредила тормозной парашют, в результате чего он сгорел и произошел его выброс. МиГ-21 продолжал полет еще около 20 километров, после чего сорвался в неконтролируемое падение и разбился.

О судьбе пилота данные противоречивы. Проправительственные источники сообщают, что он катапультировался. Исламистские - что пилот был убит еще в воздухе очередью из ЗУ.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Курды обвинили «Ахрар аш-Шам» в использовании фосфорных снарядов в Алеппо Курды обвинили «Ахрар аш-Шам» в использовании фосфорных снарядов в Алеппо
    Один из кварталов Алеппо обстреляли снарядами, содержащими химические вещества, предположительно желтый фосфор, сообщают курдские «Отряды народной самообороны».

  • Активизировались бои на востоке провинций Хомс и Хама Активизировались бои на востоке провинций Хомс и Хама
    Ситуация на востоке пр. Хомс 6 марта 2016 6 марта 2016 г. части 120-й бригады сирийской армии при поддержке ополчения продвинулись ближе к городу Кариатен на юго-востоке провинции Хомс. Под контроль…

  • Боевики «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов жилые кварталы Дамаска Боевики «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов жилые кварталы Дамаска
    В настоящее время нет данных о погибших и пострадавших среди мирного населения при минометном обстреле, сообщил сирийский военный источник.

  • Срочное сообщение. Массовая резня мирных жителей в провинции Хама Срочное сообщение. Массовая резня мирных жителей в провинции Хама
    На севере провинции Хама банды боевиков Джебхат Ан-Нусры, Джебха Исламия, Джунуд Аль-Акса и Харакет Ахрар Аш-Шам устроили массовую резню мирных жителей в двух деревнях - Маан и Мамтана, расположенных
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.