: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Партия Меркель терпит унизительное поражение на региональных выборах 

Партия Меркель терпит унизительное поражение на региональных выборах

  • 14-03-2016, 12:10 Раздел: Новости, Политика » Партия Меркель терпит унизительное поражение на региональных выборах

Партия Меркель терпит унизительное поражение на региональных выборах


Партия канцлера Германии Ангелы Меркель понесла унизительные потери на парламентских выборах в трех важнейших землях, сдав позиции правым популистам, пишет Independent.



Прошедшие в воскресенье выборы воспринимались как референдум о политике «открытых дверей», в рамках которой за прошедший год в Германию приехали более миллиона беженцев. Данные предварительного подсчета голосов в Саксонии-Анхальте стали настоящим шоком: правопопулистская «Альтернатива для Германии» (AfD) набрала рекордные 23% голосов и стала третьей по влиятельности партией в земле.



В Баден-Вюртемберге и Рейнланд-Пфальце националистическая AfD набрала 12,5% и 11% соответственно и вошла в парламенты обеих земель. Таким образом, AfD будет представлена в 8 из 16 федеральных земель ФРГ, говорится в статье.



По данным соцопросов, большинство новых сторонников AfD пришли из рядов бывших сторонников партии Меркель Христианско-демократического союза (ХДС) Германии, которые были недовольны ее миграционной политикой. В итоге ХДС удалось победить только в Саксонии-Анхальте. В Баден-Вюртемберге лидерами стали «зеленые», а в Рейнланд-Пфальце — Социал-демократическая партия (СДП) Германии. ХДС не удалось вернуть себе прежние лидирующие позиции, теперь он станет младшим партнером этих партий по парламентской коалиции, пишет издание.




Победа правых популистов на выборах стала для многих немцев тревожным фактом. Теперь очевидно, что Германия, так же как и соседняя Франция, охвачена усиливающимися антимиграционными, националистическими настроениями, говорится в статье Independent.




Не исключено, что к концу следующего года — после федеральных выборов — Меркель по-прежнему будет занимать пост канцлера Германии, но на ее репутацию может лечь тень. Вероятнее всего, AfD повторит свой успех и на федеральных выборах. В этом случае критики Меркель заявят, что она стала лидером, который подготовил почву для националистов в парламенте впервые с 1945 года.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель ожидает, что в Германию в 2015 году прибудет в общей сложности около миллиона беженцев, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Такую цифру Ангела Меркель назвала на

  • Компартия Португалии призывает социалистов создать правительство левых Компартия Португалии призывает социалистов создать правительство левых
    Генсек Социалистической партии Португалии Антониу Кошта признал поражение на парламентских выборах и заявил, что не пойдет в коалицию ни с другими левыми силами, ни с победившими правоцентристами.

  • Порошенко: У Меркель свое понимание интересов России Порошенко: У Меркель свое понимание интересов России
    Сегодня, 9 марта, в интервью Первому национальному Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не понимает видение канцлера Германии Ангелы Меркель относительно позиции России, сообщает РБК. "Мы

  • HRW требует от Меркель осудить украинские власти HRW требует от Меркель осудить украинские власти
    Международная правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от федерального канцлера Германии Ангелы Меркель "решительно и однозначно" осудить украинские власти.

  • Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне
    160 немецких экономистов написали коллективное письмо, обвинив канцлера Германии Ангелу Меркель в ошибочных решениях по поддержке евро и спасению от дефолта стран еврозоны, принятых на последнем
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.