: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » КНДР продолжает пуски баллистических ракет в Японском море 

КНДР продолжает пуски баллистических ракет в Японском море

  • 10-03-2016, 09:10 Раздел: Новости » КНДР продолжает пуски баллистических ракет в Японском море

КНДР продолжает пуски баллистических ракет в Японском море

КНДР 9 марта осуществила запуск двух баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря, передаёт ИА Regnum со ссылкой на агентство «Рёнхап», которое в свою очередь ссылается на южнокорейское военное ведомство.
Как сообщается, запуск был произведён с территории провинции Хванхэ на восточном побережье КНДР. По информации источников издания, ракеты пролетели порядка 500 километров. Официальный Пхеньян пока не выступал с заявлениям по этому поводу.
Ранее 9 марта лидер КНДР Ким Чен Ын завил, что Пхеньян нацелен на создание небольших стандартизованных ядерных боеголовок, используемых для оснащения баллистических ракет дальнего радиуса действия.
По его словам, перед КНДР в настоящее время стоитзадача разработать более точные ракеты и другие бомбы с большей взрывной силой. О малых ядерных боеголовках для ракет дальнего радиуса действия часто передавалось в северокорейских СМИ. Тем не менее руководитель страны стал первым, кто официально подтвердил эти предположения.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В КНДР показали кадры испытания баллистической ракеты для субмарин (видео) В КНДР показали кадры испытания баллистической ракеты для субмарин (видео)
    КНДР опубликовала новое видео запуска баллистической ракеты морского базирования, который предположительно был проведен 21 декабря прошлого года, передает 9 января ТАСС. Кадры испытания были

  • КНДР пригрозила Сеулу «непредсказуемым» вооруженным конфликтом КНДР пригрозила Сеулу «непредсказуемым» вооруженным конфликтом
    Пхеньян обвинил Сеул в разжигании военного конфликта на полуострове.


  • Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул
    Северокорейский государственный портал Uriminzokkiri разместил пропагандистский видеоролик, посвященный стремительному продвижению десантников КНДР в Южную Корею. Видео озаглавлено «Короткая,

  • Южную Корею модернизируют против Китая? Южную Корею модернизируют против Китая?
    В соответствии с новым договором с США, Южная Корея увеличивает дальность своих ракет от существующих 300 до 800 км. Это значит, что Корея сможет разработать новые баллистические ракеты увеличенной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.