: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка событий Новороссии за 9 марта 2016 

Сводка событий Новороссии за 9 марта 2016


Эдуард Басурин cообщил, что украинские силовики избирательно заняли нейтральную зону Донбасса в направлении Горловки, Донецка и юга ДНР. "Южное направление, так называемое мариупольское. Это населенные пункты Павлополь, Пищевик, Гнутово, Водянное. Басурин пояснил, что "серая зона" занята ВСУ не по всей линии от Зайцево до южных окраин, а в конкретно обозначенных участках.

Украинские силовики пытались захватить нейтральную зону в районе Ясиноватой при поддержке танков и бронетехники. Об этом также сообщил журналистам Эдуард Басурин. "После интенсивных обстрелов наших позиций в течение трех суток подразделения 13-й и 16-й рот батальона мотопехотной бригады при поддержке нескольких танков и бронемашин пытались выдвинуться в нейтральную зону в районе Ясиноватой и закрепиться, однако попытка была сорвана".

Заседание политической подгруппы по урегулированию ситуации Донбассе началось в Минске. Об этом сообщили Донецкому агентству в пресс-службе полпреда ДНР на переговорах Дениса Пушилина.

Представители миссия ОБСЕ не могут начать инспекцию в районе блокпоста города Ясиноватая из-за возобновления снайперских обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом в среду сообщил представитель минобороны ДНР Руслан Якубов. Он добавил, что в настоящее время сотрудники ОБСЕ, а также сотрудники минобороны ДНР находятся на безопасном расстоянии от зоны обстрелов.

МИД Белоруссии ведет подготовку к заседанию контактной группы по урегулированию ситуации на Украине 11 марта. Об этом сообщил в среду журналистам пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

ООН и Германия призывают стороны конфликта на востоке Украины к реализации минских соглашений. Об этом заявил в Берлине генсек ООН Пан Ги Мун на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "В ходе разговора мы затронули ряд тем - изменение климата, Украину, мы выразили обеспокоенность в связи со страданиями людей и настаиваем на реализации минских соглашений"--- сказал генсек ООН. По его словам, "личная решимость и действия канцлера в деле обеспечения безопасности на Украине --- это выражение того, чего может достигнуть дипломатическое мастерство". Об этом сказал Пан Ги Мун.





Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка Министерства обороны ДНР 26 февраля 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 26 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 231 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР, В Петровском районе в результате минометного обстрела получила ранение женщина. Об этом сегодня на брифинге в

  • Сводка Министерства Обороны ДНР от 04 февраля 2016 Сводка Министерства Обороны ДНР от 04 февраля 2016
    Украинские силовики за прошедшие сутки пять раз обстреляли территорию ДНР рядом с линей соприкосновения, повреждены девять домов. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель

  • Сводка событий Новороссии за 1 февраля 2016 года Сводка событий Новороссии за 1 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 108 раз обстреляли прифронтовую зону ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. По данным Минобороны, обстрелам подверглись: села

  • Сводка событий Новороссии за 24 января 2016 года Сводка событий Новороссии за 24 января 2016 года
    Украинские силовики за сутки открыли огонь по шести поселкам на линии соприкосновения. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «Украинские силовики 88

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.