: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Австралия назвала «унижением» отмену визита президента Израиля из-за поездки в Москву 

Австралия назвала «унижением» отмену визита президента Израиля из-за поездки в Москву

  • 4-03-2016, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Австралия назвала «унижением» отмену визита президента Израиля из-за поездки в Москву

Австралия назвала «унижением» отмену визита президента Израиля из-за поездки в Москву

Официальная Канберра назвала «публичным унижением» отмену визита президента Израиля Реувена Ривлина из-за его планов посетить Москву, передают израильские СМИ.

Австралийцы «взбешены» отменой, говоря, что их страна является одним из самых преданных союзников еврейского государства, в то время как «русских трудно назвать друзьями» Израиля, передает Cursorinfo со ссылкой на «Гаарец».

Сообщается, что на минувшей неделе генерал-губернатор Австралии отказался разговаривать с президентом Израиля, который хотел извиниться за отмененный визит. При этом австралийцы указывают, что поездка в Канберру главы еврейского государства готовилась по просьбе Иерусалима.

Отмечается, что израильский президент был вынужден отменить визит в Австралию по совету руководителей силовых структур, которые считают крайне важными контакты с Москвой в нынешний период, когда Россия активно участвует в ближневосточных делах.

О том, что президент Израиля планирует в марте посетить Россию для переговоров с российским руководством, ранеесообщала канцелярия главы еврейского государства.

По данным пресс-службы, Ривлин рассчитывает встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Отмечается, что ради визита в Москву президент Израиля отменил запланированную поездку в Австралию. Смена планов Ривлина в пресс-релизе объяснена «развитием ситуации на Ближнем Востоке».

24 февраля президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьером Израиля Беньямином Нетаньяху, в ходе которого политические лидеры договорились о проведении ряда контактов на высшем и высоком уровнях.

В конце прошлого года Путин отметил, что российско-израильские отношения сохраняют свою позитивную динамику, и выразил намерение прилагать в будущем году активные усилия по наращиванию всего комплекса двусторонних связей на благо народов России и Израиля, в интересах обеспечения стабильности и безопасности на Ближнем Востоке.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВВС Израиля вновь нарушили воздушное пространство Ливана ВВС Израиля вновь нарушили воздушное пространство Ливана
    Разведывательные и военные самолёты Израиля вновь нарушили воздушное пространство Ливана, пролетев над некоторыми его районами.

  • Путин подрезал Израилю крылья. Путин подрезал Израилю крылья.
    Находясь в Кремле, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин улыбались и пожимали друг другу руки. На последующей пресс-конференции Нетаньяху объявил о соглашении,

  • ​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением ... ​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением ...
    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил 3 марта перед конгрессменами США. Он раскритиковал соглашение по ядерной программе Тегерана, выразив опасения, что оно приведет к «геноциду

  • Обама считает возможным военный удар по Ирану Обама считает возможным военный удар по Ирану
    Незадолго до своего визита в Израиль президент США Барак Обама, как сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, дал интервью израильскому телеканалу Channel 2.

  • Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
    ВВС Израиля зафиксировали проникновение в воздушное пространство еврейского государства на юге страны неопознанного воздушного судна. По тревоге были подняты истребители F-16, которые сбили объект
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.