: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Беженцы не спешат покидать Кале даже после частичного сноса «джунглей» 

Беженцы не спешат покидать Кале даже после частичного сноса «джунглей»

  • 2-03-2016, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Беженцы не спешат покидать Кале даже после частичного сноса «джунглей»

Во французском Кале продолжают сносить постройки в южной части лагеря для беженцев. Для этого используется тяжёлая строительная техника — бульдозеры и экскаваторы. Полиция оцепила часть «джунглей» для предотвращения беспорядков. Некоторые жители лагеря в знак протеста против сноса их временного жилья поджигают постройки. Многие перебираются в северную часть лагеря в надежде прожить там ещё какое-то время, а затем отправиться в Великобританию. Подробнее — корреспондент RT Полина Бойко.



Многие в «джунглях» всё ещё отчаянно хотят попасть в Великобританию и поэтому отказываются от размещения в официальных миграционных центрах. Они боятся, что их заставят получить статус беженца во Франции. Таким образом, им приходится постоянно переезжать с места на место.

Один из таких беженцев рассказал съёмочной группе RT, что он перебирается на другую сторону, но куда точно не знает.

Пока французские власти распорядились об эвакуации только южной половины лагеря. Там работают бульдозеры и в скором времени, эта часть «Джунглей» исчезнет. Но некоторые строения всё еще законны, до тех пор, пока не будет распоряжения об их сносе.

Один из находящихся в лагере мужчин рассказал, что люди перебираются в северную часть лагеря. «Да, они покидают эту часть лагеря и перебираются на северную половину. Давно пора. Крайнего срока выселения не существует, поэтому люди не теряют надежды, что им удастся выиграть время и попасть в Великобританию», - пояснил он.

Люди собирают свои вещи. Если им повезло и у них есть фургон, например, пожертвованный волонтёрами, то они просто перекатывают его с южной половины лагеря на северную, о сносе которой ещё не объявили местные власти.

Перебравшись на другую сторону, беженцы могут надеяться, что в ближайший месяц, или чуть больше их никто отсюда не выселит.

«Они хотят разрушить всё к югу от озера… А здесь, наверное, нам удастся избежать этого», - рассказал один из обитателей «джунглей».

Он также считает, что ему удастся остаться на новом месте ещё на месяц.

«Эти люди живут здесь. Они не исчезнут, если просто разобрать лагерь», - рассказал местная жительница.

А местные власти рассказывают десяткам журналистов об успехах в вопросе выселения жителей «джунглей».

«С 27 октября лагерь покинули, причём добровольно, 2 750 человек», - рассказала другая француженка.

С каждой новой снесённой постройкой в «джунглях» растёт недовольство местных жителей. Жители Кале во главе с мэром намерены отправиться в Париж, чтобы там выразить ноту протеста против миграционного кризиса, который, по их словам, поглощает их город. Возможно, поэтому местные власти так хотят показать, что принимают решительные меры в отношении «джунглей». Однако проблема, похоже, не исчезает, а лишь переезжает с места на место.





http://russian.rt.com/article/151674





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • А эти всё резвятся... А эти всё резвятся...
    Мигранты подожгли около 20 временных жилищ и забросали камнями полицейских...

  • Голландский журналист: За 25 лет работы я не видел места хуже, чем лагерь в ... Голландский журналист: За 25 лет работы я не видел места хуже, чем лагерь в ...
    Двое журналистов из Нидерландов пострадали во время съёмок документального фильма про «джунгли» — лагерь для беженцев в Кале. По словам фотокорреспондента Тёна Вутена, на них напали вооружённые

  • Анатолий Шарий: Последняя съемка из французского лагеря… Анатолий Шарий: Последняя съемка из французского лагеря…
    14 ноября медиаэксперт Анатолий Шарий опубликовал видеоролик о ситуации в лагере беженцев в Кале (Франция).

  • Париж наводнили толпы мигрантов из Африки Париж наводнили толпы мигрантов из Африки
    В центральных районах Парижа выросли палаточные лагеря, в которых живут мигранты из Африки. Они бегут от голода, нужды и войн. Многие из них хотят попасть в Великобританию. Корреспондент RT Анастасия

  • Сотни мигрантов живут в ужасных условиях у французско-британской границы Сотни мигрантов живут в ужасных условиях у французско-британской границы
    В марте 2015 года нелегальные мигранты, оказавшиеся в окрестностях французского порта Кале, были вынуждены переехать в новое временное поселение. Теперь они живут на пустыре, где нет ни
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.