: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка событий Новороссии за 26 февраля 2016 года 

Сводка событий Новороссии за 26 февраля 2016 года

  • 26-02-2016, 20:11 Раздел: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 26 февраля 2016 года

Глава министерства госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник заявил, что киевские силовики активизировали свою деятельность. По его словам, сотрудники министерства госбезопасности совместно с Народной милицией фиксируют рост попыток проникновения украинских диверсионно-разведывательных групп на территорию ЛНР для проведения различного рода провокаций.

Представитель Международного комитета Красного Креста по связям с общественностью заявил журналистам, что комитет принимает участие в процессе обмена военнопленными между Киевом и республиками ДНР и ЛНР. Он планирует осуществлять эту работу и в дальнейшем. Выступая в роли нейтрального посредника комитет содействует освобождению и передаче задержанных при консультациях со всеми сторонами.

В четверг вечером северные окраины Донецка подверглись обстрелу. Об этом сообщил председатель администрации Куйбышевского района города Иван Приходько. Как пишет Приходько на своей странице в Facebook: "Мины 82 миллиметра. Одна легла в районе поворота на поселок Веселый. Две — в районе Иверского кладбища.

Власти ДНР ожидают разработки новых документов в ходе встречи глав МИД в "нормандском формате". Очередная встреча "нормандской четверки" запланирована на 3 марта в Париже. Как сказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко "планируется усиление контроля на границе ДНР с целью недопущения проникновения с украинской стороны диверсионных групп.

МЧС России доставило на лечение в медучреждения Москвы свыше двухсот тяжелобольных детей с начала конфликта на юго-востоке Украины. Об этом сообщил замглавы МЧС России Сергей Воронов. Так, 5 февраля была проведена очередная санитарная авиационная эвакуация тяжелобольных детей.

Первое почти за два года богослужение прошло в храме монастыря, который находится возле донецкого аэропорта. Об этом сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Донецкой епархии. "В Свято-Иверской обители города Донецка 25 февраля состоялось первое богослужение после большого перерыва. Здесь была отслужена Божественная литургия – центральное и главное богослужение Святой Православной церкви".





Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 31 января 2016 года Сводка событий Новороссии за 31 января 2016 года
    В воскресенье пресс-центр штаба силовой операции сообщил, что украинская сторона рассматривает возможность временного закрытия пунктов пропуска через линию соприкосновения в Донбассе. Возможность

  • Сводка событий Новороссии за 16 января 2016 года Сводка событий Новороссии за 16 января 2016 года
    Украинские диверсанты сегодня обстреляли наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе города Марьинка к западу от Донецка. Об этом ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР. «Украинские

  • Сводка событий Новороссии за 7 ноября 2015 года Сводка событий Новороссии за 7 ноября 2015 года
    Боевики нацбатальонов утром открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град» по центру столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько.


  • Патриарх Кирилл провёл пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя Патриарх Кирилл провёл пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя
    В ночь на воскресенье православные верующие отмечают великий христианский праздник — Пасху или Воскресение Христово. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавляет богослужение, посвящённое
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.