: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВАЖНО: на Донбассе гремят бои, окраины Донецка, Горловки и Ясиноватой под огнем ВСУ (+ВИДЕО) 

ВАЖНО: на Донбассе гремят бои, окраины Донецка, Горловки и Ясиноватой под огнем ВСУ (+ВИДЕО)

  • 23-02-2016, 22:10 Раздел: Новости, Политика » ВАЖНО: на Донбассе гремят бои, окраины Донецка, Горловки и Ясиноватой под огнем ВСУ (+ВИДЕО)

Новость обновляется
ВАЖНО: на Донбассе гремят бои, окраины Донецка, Горловки и Ясиноватой под огнем ВСУ (+ВИДЕО)


Сегодня вечером ВСУ начали массированный обстрел окраин Донецка, Горловки и Ясиноватой.



В районе Донецкого аэропорта и н.п. Жабуньки гремит сильный бой.



«Вольво центр, Аэропорт, Жабуньки. Сильный бой. В район шахты Октябрьский рудник, Кафе Нега, ул Стратонавтов, Заправка ОККО, в районе бассейна порядка 45 приходов из СПГ, 120 и 82 минометов. Попаданий в дома нет», — рассказал глава Октябрьского района столицы ДНР Иван Приходько.



Около 20:40 украинские оккупанты начали интенсивный минометный и гранатометный обстрел со стороны Песок и Водяного. Мины и гранаты взрываются на окраинах Октябрьского района столицы ДНР, у «Вольво-центра» и аэропорта Донецка. Применяются минометы, автоматические и станковые гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение.



После 21:00 появились сообщения о боестолкновениях в районе Луганское-Логвиново, применяются минометы и стрелковое оружие.



В 21:20 в Донецке продолжает греметь бой, хорошо слышимый в центре города, Применяется тяжелая артиллерия, направление ударов — Пески — «Вольво-центр».



Также после 21:20 стрелковый бой загремел в районе Ясиноватского поста ГАИ. ВСУ с позиций у Авдеевки начали обстрел района поста из тяжелой артиллерии.



Жители сообщают о том, что поврежден водозабор, дончанам рекомендуется запастись водой.


Обновлено.


«Пришло ещё восемь мин из 120 минометов в район шахты. Сейчас затихли. Без попаданий по жилым кварталам», — в 21:45 добавил глава Октябрьского района Донецка Иван Приходько.




Горловка



С 20:40 ВСУ ведут огонь по н.п. Зайцево, задействованы два украинских танка (взрывы гремят у школы и позиций Минобороны ДНР). Также по району школы стреляет БМП, АГС и пулемет Утес.



21:20 — В район н.п. Зайцево с позиций ВСУ в стороне Жованки прилетела мина 120мм. С той же стороны гремят выстрелы из АГС и стрелкового вооружения.



21:40 — грохот взрывов а северном направлении от города.



По состоянию на 21-00 шумно только на Зайцево и Гольме. ВСУ с чего то реско начали сигналить по всем направлениям. Повторюсь, Зайцево, Никитовка и Гольма, ближе к укрытиям.



Сообщается, что на позициях ВСУ после обстрела начали взрываться неизвестные предметы.



Новость обновляется.








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 24 января 2016 года Сводка событий Новороссии за 24 января 2016 года
    Украинские силовики за сутки открыли огонь по шести поселкам на линии соприкосновения. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «Украинские силовики 88

  • Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года
    Украинские силовики сегодня утром подвергли минометному обстрелу поселок Трудовские в Петровском районе Донецка и село Спартак в северном пригороде столицы. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в

  • Сводка событий Новороссии за 7 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 7 декабря 2015 года
    Сегодня боевики украинских вооруженных формирований обстреляли окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе на северной окраине столицы ДНР. Противник обстреливал Куйбышевский район с позиций в

  • Под огнем ВСУ окраины Донецка и Горловка, над Макеевкой сбита украинская ра ... Под огнем ВСУ окраины Донецка и Горловка, над Макеевкой сбита украинская ра ...
    Старогнатовка-Прохоровка: бой с применением всех видов стрелкового вооружения и артиллерии.

  • Горловка несколько часов под мощнейшим обстрелом, в городе пожары, у Светло ... Горловка несколько часов под мощнейшим обстрелом, в городе пожары, у Светло ...
    Украинские войска несколько часов ведут мощный обстрел Горловки из тяжелой артиллерии.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.