: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Голливуд: новое оружие США в борьбе с ИГ 

Голливуд: новое оружие США в борьбе с ИГ


Госсекретарь США Джон Керри предложил ударить по «Исламскому государству» с неожиданной стороны. Глава дипломатического ведомства обратился к крупнейшим киностудиям страны и предложил им сотрудничать с правительством в сфере контрпропаганды терроризма. По мнению медиакритика Лайонела, Вашингтон не в первый раз прибегает к услугам Голливуда для трансляции определённых идей.

Госсекретарь США Джон Керри обсудил с главами ведущих голливудских киностудий, как противостоять «Исламскому государству».

По словам официального представителя Госдепартамента Марка Тонера, он поинтересовался их мнением о мерах, которые Вашингтон принимает, чтобы противостоять ИГ.

«Но вы же не планируете отдать борьбу с воинствующим экстремизмом на откуп голливудским студиям?» — задал вопрос журналист Associated Press Мэтт Ли.

«Нет, что вы. Однако, вместе с тем, важно, чтобы они тоже принимали участие в подобном обсуждении», — ответил Тонер.

По словам официальных лиц, кино может сыграть важную роль в любом противостоянии. И для США в этом нет ничего нового. Критики осуждают за пропагандистскую направленность целый ряд мировых блокбастеров. Утверждается, что они были созданы с учётом замечаний сотрудников ЦРУ или Пентагона.

По мнению юриста и медиакритика Лайонела, кинопропаганда и подача определённых идей через популярные фильмы чрезвычайно эффективны.

«Подача того или иного посыла, или мема, через продукт индустрии развлечений, безусловно, очень эффективный инструмент. Таким образом, людей — особенно молодёжь — подталкивают к определённому мировоззрению и ходу мыслей», — заявил Лайонел.

По его мнению, это блестящая идея подходит для любой страны.

«Подумайте только: почему бы тем или иным организациям не обратиться к молодым режиссёрам: «Хотите снимать на авиабазе? Или на морской базе? Хотите получить в своё распоряжение самое крутое оружие? Если будете с нами сотрудничать и нам понравится ваш сценарий — у вас появится возможность сделать интересный и захватывающий фильм. А если в картине будет хороший посыл — мы будем ещё больше расположены к сотрудничеству с вами. Это взаимовыгодно», — отметил медиакритик.





http://russian.rt.com/article/149518





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Бывший командующий ОВС НАТО: Для победы надо объединить всех, кто борется п ... Бывший командующий ОВС НАТО: Для победы надо объединить всех, кто борется п ...
    Необходимость сотрудничества с сирийской армией в борьбе против «Исламского государства» признал Госсекретарь США Джон Керри. Такое заявление он сделал в рамках саммита ОБСЕ в Белграде. Тем не менее

  • США заявили о начале мировой гонки за ресурсы Арктики США заявили о начале мировой гонки за ресурсы Арктики
    Выступая в американском городе Норфолк перед студентами местного университета, госсекретарь США Джон Керри заявил, что мировая гонка за богатые природные ресурсы Арктики уже началась. В качестве

  • Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии
    Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон выражает готовность к началу диалога с Россией по Сирии и надеется на готовность российской стороны.

  • Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху
    Госсекретарь США Джон Керри был вынужден принести израильскому премьеру Беньямину Нетаньяху публичные извинения.

  • ​Сергей Лавров: Россия не будет обмениваться с США разведданными по «Исламс ... ​Сергей Лавров: Россия не будет обмениваться с США разведданными по «Исламс ...
    Россия не будет обмениваться с США разведданными по «Исламскому государству». Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе «Вести в субботу». Таким
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.