: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Тимошенко и «Самопомощь» начали сбор подписей за отставку Яценюка 

Тимошенко и «Самопомощь» начали сбор подписей за отставку Яценюка

  • 15-02-2016, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Тимошенко и «Самопомощь» начали сбор подписей за отставку Яценюка

Тимошенко и «Самопомощь» начали сбор подписей за отставку Яценюка


В Верховной Раде фракции «Батькивщина» и «Самопомощь» начинают сбор подписей за отставку правительства Яценюка.



Об этом на заседании согласительного совета в понедельник заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.




«Я думаю, что мы вместе с фракцией „Самопомощь“ инициируем сбор подписей. Я обращаюсь ко всем лидерам фракций (с просьбой) эти подписи поставить», — сказала Тимошенко.




Лидер «Самопомощи» Олег Березюк подтвердил, что его фракция выступает за отставку правительства.



В свою очередь, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что депутаты его фракции поставят свои подписи под инициативой об отставке правительства Яценюка.



Спикер Верховной Рады Гройсман поручил контролировать процедуру сбора подписей своему заместителю Оксане Сыроед. Он также напомнил регламент этого действа: «150 подписей (надо собрать). (Далее) подача в профильный комитет,... я даю поручение срочно рассмотреть этот вопрос в соответствии с регламентом Верховной Рады и внести на рассмотрение депутатов Верховной Рады».



Вполне ожидаемо, что лидер фракции премьерского «Народного фронта» Максим Бурбак пугает своих политических оппонентов тем, что отставка правительства приведет к еще большей нестабильности на Украине и называет инициативу «Батькивщины» и «Самопомощи» «пророссийским планом»:




«Не (должно быть) никаких иллюзий: вслед за отставкой (кабинета министров) будут досрочные парламентские, а затем и досрочные президентские выборы, потому что в новый парламент пройдут бывшие регионалы и дикие популисты.





Любому разумному человеку понятно, что отставка кабинета министров — это не решение ситуации, а шаг в пропасть острейшего общегосударственного кризиса... Надо откровенно говорить, что это пророссийский план.





Сколько еще нужно наступить на грабли, чтобы, наконец, понять: Москва только и ждет, когда тут (на Украине — прим. ред.) все снова запылает».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Олег Ляшко силой заставил Порошенко петь гимн в Раде Олег Ляшко силой заставил Порошенко петь гимн в Раде
    Олег Ляшко силой заставил Порошенко петь гимн в Раде

  • А. Шарий. Расшариваем горизонты сознания 06-04-2015 А. Шарий. Расшариваем горизонты сознания 06-04-2015
    ● Цифры Яценюка ● Как украинку вывозили из Йемена ● Анатолий Шарий и другие эксперты о возможной отставке Яценюка

  • В Раду внесен законопроект о введении уголовной ответственности за отрицани ... В Раду внесен законопроект о введении уголовной ответственности за отрицани ...
    Инициаторами документа выступили лидер фракции Радикальной партии в Раде Олег Ляшко и депутат от фракции Юрий Чижмарь

  • Блок Порошенко: Позиция «Батькивщины» по бюджету – звонок для коалиции Блок Порошенко: Позиция «Батькивщины» по бюджету – звонок для коалиции
    3 января глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко дал интервью агентству «Украинские новости», в котором подверг критике позицию ВО «Батькивщина» при голосовании за проект

  • Выборы на Украине: Сторонники мира на Юго-Востоке проходят в Верховную раду Выборы на Украине: Сторонники мира на Юго-Востоке проходят в Верховную раду
    На Украине завершились внеочередные выборы в Верховную раду. По данным экзит-поллов – опроса избирателей на выходе c избирательных участков – в голосовании лидирует «Блок Петра Порошенко», за ним
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.