: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пора вторгаться в Сирию 

Пора вторгаться в Сирию


Пора вторгаться в Сирию

Какая-то зловещая информационная тишина зависла над планетой Земля в последние двое суток. Прям, скучно жить становится. Ни одного события, достойного нашего коллективного осмысления, за эти дни так и не произошло.


Даже Украина, в обычные дни стахановскими темпами поставляющая миру новости одна другой нелепее, с начала недели не произвела на свет ничего, кроме совсем уж откровенной бредятины, реагировать на которую психически здоровые люди не станут. Была надежда на визит в Турцию Ангелы Меркель, но быстро угасла. Насиловать фрау канцлерин тамошние беженцы не стали, а политические итоги поездки даже не смешны.


Ну и о чём прикажете писать нашим многочисленным «икспердам»? О торговых ларьках, которые со скандалом сносят в Москве? Это интересно немногим, а за МКАДом так вообще никому. Даже свиной грипп на убыль пошёл, гнида такая. Можно, конечно, продолжить пугать соотечественников экономическим кризисом, который о-о-очень скоро ка-а-ак прыгнет, так что все россияне сразу окажутся за гранью нищеты и потому никогда не смогут больше летать на курорты Турции. Но творчески мыслящей части аналитического сообщества и это занятие надоело, ибо сколько ж можно ныть об одном и том же. А потому и было придумано начать пугать людей мировой войной. И свежо и весело!


Итак, господа и товарищи, мировая война почти у нас на пороге. Такой вывод делается из заявлений лидеров Турции и Саудовской Аравии. Обе уже третий день обещают ввести свои войска на территорию многострадальной Сирии. Там им, само собой, придётся столкнуться с российской авиацией, которая лояльную оппозицию от нелояльной не отличает, оправдываясь тем, что сверху плохо видно. Итог бойни предсказать несложно уже сейчас. Вот тут-то, по задумке сценаристов-футурологов, и выскочит из-за ближайшего бархана Йенс Столтенберг на лихом коне во главе танковой армады НАТО. И пойдут тогда клочки по закоулочкам в рамках третьей мировой. Правда, для того, чтобы эта сказка стала былью, кто-то должен на Сирию всё-таки напасть. Кто?


Саудовскую Аравию отметаем сразу. Просто потому, что у неё нет армии, необходимой для вторжения. Тысячу спецназовцев, которую королевские вояки обещают выставить на бой кровавый против супостатов лютых, скорее всего, планируется сформировать из наёмников. Однако саудовские полководцы, похоже, не понимают, что спецназ – совсем не тот род войск, который целесообразно использовать в прямых боестолкновениях с армией Башара Асада. Это квалифицированные разведчики-диверсанты и тысячами швырять их под танки будет только конченый идиот. А на службу к такому толковые наёмники не поступят.


Турция? С её стороны провокация, пожалуй, возможна. Тайком от Эрдогана. Реджеп Тайипович отнюдь не одержимый манией величия идиот, каковым его начала рисовать наша воинствующая пресса. Он прекрасно понимает, что в военном противостоянии с Россией шансов у Турции – никаких. Размещённые в Сирии системы ПВО не позволят турецкой авиации даже вступить в бой, а наземные силы вторжения будут уничтожены сирийскими военными во главе с легендарным лётчиком Ли Си Цином. И этого провала страна Эрдогану уже не простит. А потому остаётся шанс, что приготовленный к походу в Сирию армейский корпус всё же получит от кого-то приказ перейти границу. Разгром станет великолепным поводом для смены президента и последующей перезагрузки международных отношений. Но к общемировой катастрофе этот незначительный инцидент однозначно не приведёт.


Желающие могут обратить внимание и на воинственные пляски правительства Великобритании, объявившего о намерении послать на Ближний Восток группировку из полутора тысяч военнослужащих и трёхсот с лишним единиц бронетехники (надо же, по одному танку на каждые пять человек!). Но сильно увлекаться британской тематикой не рекомендуется, ибо ни одна западноевропейская страна рассматриваться в качестве самостоятельного игрока на геополитической арене сегодня не может.


Таким образом, единственной силой, способной осуществить наземное вторжение в Сирию остаются США. Но как раз они-то в таком развитии событий не заинтересованы. Пока ВКС России успешно зачищают признанную террористической организацию ИГИЛ, у Барака Обамы остаётся шанс войти хотя бы в американскую историю не полоумным поджигателем мирового порядка, а победителем одной из трёх главных угроз для человечества. Что касается его преемника, то, кем бы он ни был, ему сейчас не до Сирии. У него праймериз.


Так что расслабьтесь. До конца недели мировой войны, скорее всего, не случится. А там, глядишь, и новости интересные подоспеют. На Украине уголь кончится, беженцы Дональда Туска изнасилуют, праймериз в Нью-Гемпшире выиграет «Единая Россия»… Да мало ли что может произойти, чтобы о планах вторжения Саудовской Аравии в Сирию все мгновенно забыли.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Турки вторглись в Сирию и захватили первые территории. Каков будет ответ? Турки вторглись в Сирию и захватили первые территории. Каков будет ответ?
    Уже две недели руководство Турции истово бьет себя в грудь, утверждая, что они сбили русский самолет за то, что он нарушил "священные границы" Турции. На десятки секунд...

  • Рискнет ли НАТО своими солдатами? Рискнет ли НАТО своими солдатами?
    Логика войны толкает западную коалицию к сухопутной операции в Сирии.

  • Наш ответ Эрдогану Наш ответ Эрдогану
    Российские власти поставят в Сирию зенитно-ракетные комплексы С-400 для повышения уровня воздушной обороны в районе ...

  • Иран направляет в Сирию спецназ для помощи Асаду Иран направляет в Сирию спецназ для помощи Асаду
    Иран усиливает военную поддержку Башара Асада в Сирии. Несколько сотен иранских спецназовцев из числа «Стражей исламской революции» прибыли в качестве подкрепления для сирийской армии, которая сдает

  • Почему Запад не вторгается в Сирию Почему Запад не вторгается в Сирию
    Ситуация с Сирией гораздо сложнее ливийской, потому что на этот раз Западу не получить одобрения со стороны России и Китая, пишет Le Figaro. "Россия, непосредственно сталкивающаяся с исламистами в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.