: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На полячек положили глаз 

На полячек положили глаз


На полячек положили глаз

Жители польского города Згожелец у самой немецкой границы обеспокоены визитами нелегальных мигрантов, расположившихся в немецком Гёрлице.


Гёрлиц находится напротив Згожельца, и для североафриканских и ближневосточных пришельцев ничего не стоит пересечь германо-польский кордон пешком или на автобусе. Юридически нелегалы не имеют разрешения на посещение Польши и должны находиться в Германии. Но, в действительности, они всё чаще появляются в Згожельце.


У местных жителей возникают вопросы к пограничникам, как польским, так и немецким, а местные жительницы признаются, что опасаются наплыва мигрантов и повторения в Згожельце кёльнского сценария, где нелегалы устроили в новогоднюю ночь охоту на немок.


Однако у полиции Згожельца на этот счёт другое мнение. Никакой опасности нет. За всё время проживания беженцев в немецком Гёрлице был только один случай нелегального пересечения польской границы беженцем с Ближнего Востока. Мужчина не представлял опасности, гуляя в местном парке, но был, всё равно, задержан.


Вопрос с приёмом нелегалов из Африки и Ближнего Востока звучит в Польше всё острее. Предыдущее правительство при президенте Брониславе Коморовском (партия «Гражданская платформа») взяло на себя обязательство принять часть забот по размещению мигрантов на себя.


Потом были президентские выборы, и Коморовского сменил Анджей Дуда из партии «Право и справедливость». Будучи оппозиционной, «ПиС» громогласно критиковала инициативу Коморовского, но, став правящей, вдруг «включила заднюю», заявив о неизбежности размещения на территории Польши арабов и африканцев.


Правда, была сделана одна поправка: мол, новый президент вынужден пойти на этот шаг, так как прежнее правительство при Коморовском взяло на себя такие обязательства перед мировым сообществом, и эти обязательства придётся выполнять.


Теперь польские СМИ стращают читателя всё новыми цифрами. То пишут, что в Польшу прибудут 10 тыс. мигрантов, затем пишут, что их может быть до 100 тысяч. Точной цифры никто не знает. Самая свежая новость — скорое размещение в Белостоке (возле границы с Белоруссией) 120 мигрантов. Оппозиционные партии протестуют, но будут ли услышаны?


Плохой новостью стало то, что канцлер Германии не намерена отказываться от своей миграционной политики, о чём открыто и объявила. Эта значит, что в соседней Германии скоро приезжих будет больше, чем немцев. Польская пресса сообщала, что жертвами нападений мигрантов в Германии были не только немцы, но и польские туристы. После таких известий видеть мигрантов у себя в городах поляки не хотят.


Тревожные новости приходят со всех концов ЕС. Греческие власти сообщили, что за 20 январских дней 2016 г. в Грецию прибыла 31 тыс. нелегалов, что в 21 раз больше, чем за тот же период в 2015 г. Будапешт намерен выстроить на границе с Румынией забор, если мигранты посмеют двинуться на территорию Венгрии через Румынию. Об отказе принять нелегалов заявили Чехия и Словакия. В Латвию могут переселить около 5 тыс. нелегалов.


Раздражение нелепыми действиями Брюсселя, принимающего негров и арабов поверх любой меры, всё больше нарастает в поляках. Стало известно, что некоторые европейские государства проводят, вообще, довольно причудливую миграционную политику.


Например, в Швеции арабов и негров обучают…пулевой стрельбе и ходьбе на лыжах (биатлон)! Шведские власти уверяют, что это способствует изучению приезжими шведского языка и ускоряет их социализацию в шведском обществе. Теперь мигранты в Швеции будут не только хорошо говорить по-шведски, но и неплохо стрелять.


Польше пока удаётся выстоять под напором критики из Брюсселя, упрекающего Варшаву во многих грехах, в том числе в нежелании распахнуть свои границы на полную для приёма мусульманских беженцев. Но как долго сможет Польша сопротивляться диктату ЕС?


Жители Згожельца правы. В их городе запросто может повториться кёльнский сценарий. Ведь в Европу продолжают прибывать сотни тысяч нелегалов.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • 200 мигрантов ворвались во французский порт Кале 200 мигрантов ворвались во французский порт Кале
    Во французский порт Кале ворвались около 200 мигрантов. Пятидесяти из них удалось прорваться на внешнюю палубу британского парома Spirit of Britain. Стражи порядка попытались выдворить их оттуда,

  • FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель ожидает, что в Германию в 2015 году прибудет в общей сложности около миллиона беженцев, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Такую цифру Ангела Меркель назвала на

  • Журналист: ЕС разваливается прямо на наших глазах Журналист: ЕС разваливается прямо на наших глазах
    1 сентября власти Венгрии закрыли крупнейший железнодорожный вокзал Будапешта Келети из-за нескольких сотен мигрантов, которые пытались прорваться к поездам. Терминал был эвакуирован и полностью

  • Европейские церкви становятся временным пристанищем для беженцев Европейские церкви становятся временным пристанищем для беженцев
    В первой половине 2015 года власти Германии получили около 180 тысяч заявлений на получение политического убежища. По данным издания Die Welt, прирост анкет за аналогичный период прошлого года

  • Немецкие законодатели предлагают заставить мигрантов отказаться от их родно ... Немецкие законодатели предлагают заставить мигрантов отказаться от их родно ...
    Правительственная коалиция, возглавляемая канцлером Германии Ангелой Меркель, готовит законопроект, в соответствии с которым пребывающие на территории ФРГ мигранты будут обязаны общаться на публике и
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.