: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВАЖНО: Дарайский котёл рассечен! ИГИЛ переносят свои штабы в мечети и школы, прячась от ВКС РФ, — «Тимур» (КАРТА) 

ВАЖНО: Дарайский котёл рассечен! ИГИЛ переносят свои штабы в мечети и школы, прячась от ВКС РФ, — «Тимур» (КАРТА)

  • 29-01-2016, 06:10 Раздел: Новости, Политика » ВАЖНО: Дарайский котёл рассечен! ИГИЛ переносят свои штабы в мечети и школы, прячась от ВКС РФ, — «Тимур» (КАРТА)

ВАЖНО: Дарайский котёл рассечен! ИГИЛ переносят свои штабы в мечети и школы, прячась от ВКС РФ, — «Тимур» (КАРТА)


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обстановка в Сирии (28 января 2016 г.)


В провинции Алеппо в результате авиаудара уничтожены опорные пункты НВФ (незаконных вооруженных формирований, - прим. ред.) в районе Эль-Баб, склады оружия в Маарет-Умм-Хауш, опорный пункт тюркских наемников в Туркман-Барех, база боевиков в Гурур. Также авиация успешно отработала по позициям бандитов в районах Авейшия, Джубб-Габша, Джубб-Эль- Калаб, Джубб-Эс-Сафа, Син И Эль-Афеш.


Боевики ИГИЛ переносят штабы в мечети, школы и жилые дома


Бандиты ИГИЛ*, действующие в Эль-Баб (по позициям которых авиация ежедневно наносит удары), переносят свои пункты управления в мечети, школы, правительственные учреждения и дома, населенные мирными жителями, используя их в качестве «живого зонта».



В провинции Латакия подразделения правительственной армии совместно с отрядами народного ополчения вышибли боевиков из населённого пункта Ара.


Дарайский котёл рассечен надвое


В Восточной Гуте армейцы в основном ведут разведку огневых точек бандитов, накрывая их затем огнем из минометов и артиллерии.
Дарайский котёл раздвоился! В результате ночных наступательных действий подразделения правительственной армии, продвигаясь в северном направлении, овладели центральной мечетью и к пяти утра 28 января встретились с подразделениями, действующими на встречном направлении, таким образом завершив разъединение населенных пунктов Дарайя и Муаддамия. Теперь дарайские бандиты лишены возможности отдыха и пополнения запасов. Вероятнее всего, скоро начнется процесс их сдачи в плен или вывода из зоны боевых действий по примеру Ярмука и Забадани.


В Дейр эз-Зор боевики заняли н.п. и были выбиты контрударом САА


В провинции Дейр эз-Зор террористам удалось на целых два часа в результате наступления на позиции правительственных войск в районе Телль-Ровад овладеть указанным населённым пунктом. Но, нанеся бандформированию поражение, проведением контратаки при поддержке ударов авиации армейцы восстановили положение, поставив «боевичьё» на место.



В Телль-Хамед провинции Даръа на борьбу с подразделениям сирийской армии прибыло два отряда «Харакя эль-Мусанна» общей численностью до 60 боевиков. С собой они пригнали пять «тачанок» и столько же ПТУРов.



В Хасеке отмечены разрозненные перестрелки между курдскими отрядами народного ополчения и игиловцами в пригородах и близлежащих деревнях.



Позывной «Тимур», специально для «Русской весны»




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


ВАЖНО: Дарайский котёл рассечен! ИГИЛ переносят свои штабы в мечети и школы, прячась от ВКС РФ, — «Тимур» (КАРТА)






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка от «Тимура»: Турция отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре ... Сводка от «Тимура»: Турция отправила колонну грузовиков с оружием «ан-Нусре ...
    Не имея реальных успехов, лидеры бандформирований намеренно распространяют по всей стране дезинформацию о своих заслугах. Видимо, пытаются повысить боевой дух своих боевиков.

  • Сводка от «Тимура»: террористы готовят реванш за потерянную Сальму, из Лата ... Сводка от «Тимура»: террористы готовят реванш за потерянную Сальму, из Лата ...
    В результате очередных ударов по позициям террористов в Шейх-Мискине уничтожен склад с боеприпасами и четыре «тачанки».

  • Сводка от «Тимура»: Армия Сирии с боями медленно продвигается, боевики пере ... Сводка от «Тимура»: Армия Сирии с боями медленно продвигается, боевики пере ...
    В провинции Дамаск основные усилия боевики сосредоточили на удержании занимаемых рубежей и отражении атак правительственных войск в Мардж-Султан.

  • ИГИЛ на грани: террористы готовят смертников, задействуют заградотряды и пе ... ИГИЛ на грани: террористы готовят смертников, задействуют заградотряды и пе ...
    Южнее Хамы, на фоне дезертирства, в Эр-Растане и Телль-Бисе боевики начали принудительную мобилизацию под угрозой расстрелять семьи.

  • Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и « ... Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и « ...
    Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.