: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВАЖНО: наступление «Тигров» готовит для ИГИЛ котел в Алеппо, а для ВКС РФ — авиабазу Кувейрис (+КАРТЫ) 

ВАЖНО: наступление «Тигров» готовит для ИГИЛ котел в Алеппо, а для ВКС РФ — авиабазу Кувейрис (+КАРТЫ)

  • 24-01-2016, 06:10 Раздел: Новости, Политика » ВАЖНО: наступление «Тигров» готовит для ИГИЛ котел в Алеппо, а для ВКС РФ — авиабазу Кувейрис (+КАРТЫ)

ВАЖНО: наступление «Тигров» готовит для ИГИЛ котел в Алеппо, а для ВКС РФ — авиабазу Кувейрис (+КАРТЫ)


Субботним утром в ходе ожесточенных боев с отрядами террористов ИГИЛ* спецназу «Тигры», Силам Национальной Обороны и элитным частям «Ястребов пустыни» удалось взять под свой полный контроль селение Катар (Qatar) на востоке Алеппо.



Кроме того, силам спецназа удалось овладеть деревней Телль аль-Хаттабат к югу. За несколько часов уничтожив более дюжины боевиков ИГИЛ, они двинулись на запад по направлению к промышленному району Шейх Найяр и Пехотной Академии в Алеппо.



Часть джихадистов после такого сокрушительного удара была вынуждена покинуть территорию.



Главной целью всей операции является проход в северную часть Алеппо из столицы провинции. Учитывая положительные результаты недавних операций сирийского спецназа, можно предположить, что правительственные войска скорей всего приостановят свое продвижение вглубь стратегических городов Аль-Баб и Дейр-Хафир.



Это даст возможность сосредоточиться на освобождении ряда поселков, находящихся под контролем боевиков-исламистов с конца лета 2012 года.



ВАЖНО: наступление «Тигров» готовит для ИГИЛ котел в Алеппо, а для ВКС РФ — авиабазу Кувейрис (+КАРТЫ)



За последние месяцы Сирийская Арабская Армия и ополченцы в ходе наступления в восточном Алеппо освободили от ИГИЛ около 50 поселений.



Так, на первом этапе данного наступления удалось освободить 314 бойцов, на протяжении 35 месяцев державших оборону в глухой осаде со стороны исламистов.



Против ИГИЛ воюют и курды, недавно им удалось освободить стратегический город Тишрин и приблизиться к оплоту ИГИЛ в этом районе — городу Манбидж. Сегодняшнее продвижение правительственных сил в районе авиабазы Кувейрис демонстрирует изменения в стратегическом планировании.



ВАЖНО: наступление «Тигров» готовит для ИГИЛ котел в Алеппо, а для ВКС РФ — авиабазу Кувейрис (+КАРТЫ)



Прежде сирийская армия пыталась наступать в направлении хорошо укреплённых городов Дейр-Хафир и Аль-Баб.



Однако, по всей видимости, в настоящее время генерал Сухейль аль-Хассан — командующий дивизией «Тигр» — намеревается закрыть «карман» ИГИЛ между авиабазой Кувейрис (Расин аль-Абуд) и городом Алеппо.



Со стороны этого «кармана» идёт постоянная угроза узкой линии снабжения правительственных войск, пролегающей от центра провинции к авиабазе.



В случае, если правительственным войскам удастся создать широкую зону безопасности вокруг авиабазы Квейрис, то не исключено, что российские ВКС разместят здесь свои самолёты.



Это должно облегчить задачу нанесения ударов по боевикам ИГИЛ в провинциях Ракка и Алеппо.




* Запрещенная на территории РФ террористическая группировка.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • СРОЧНО: В Ираке заявили об освобождении Эр-Рамади от боевиков ИГИЛ СРОЧНО: В Ираке заявили об освобождении Эр-Рамади от боевиков ИГИЛ
    Иракские солдаты подняли государственный флаг над правительственным комплексом.

  • Сирийская армия готовит штурм столицы ИГИЛ Сирийская армия готовит штурм столицы ИГИЛ
    Успешное наступление в Сирии. При поддержке российской авиации солдаты республики освобождают территории в провинциях Алеппо и Латакия. Совместно с группами гражданской обороны армия сейчас

  • Отразив нападение ИГ в провинции Хама САА перешла в контрнаступление Отразив нападение ИГ в провинции Хама САА перешла в контрнаступление
    В понедельник утром отряды ИГИЛ, после нескольких успешных нападений в минувшие выходные, начали наступательные операции в провинции Хама, для того чтобы прервать основной маршрут поставок сирийской

  • Наступление ИГИЛ в выходные обернулось крахом: убито свыше 200 террористов Наступление ИГИЛ в выходные обернулось крахом: убито свыше 200 террористов
    Группировка ИГИЛ в минувшие выходные начала широкомасштабное наступление на нескольких участках фронта. В частности, боевики снова пытались прорвать оборону САА на военном аэродроме в Дейр эз-Зор,

  • Серией контрударов армия Сирии остановила наступление союзников ИГИЛ Серией контрударов армия Сирии остановила наступление союзников ИГИЛ
    Против Асада действуют британские, турецие и иорданские спецслужбы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.