: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Рейтинг Путина — последнее, что упадет в России, — Newsweek 

Рейтинг Путина — последнее, что упадет в России, — Newsweek

  • 22-01-2016, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Рейтинг Путина — последнее, что упадет в России, — Newsweek

Рейтинг Путина — последнее, что упадет в России, — Newsweek


Президент России Владимир Путин пользуется широчайшей поддержкой жителей Российской Федерации, несмотря на экономический спад.



Об особом отношении россиян к своему президенту пишет американское издание Newsweek.




«Несмотря на экономический кризис в России, рейтинг одобрения Владимира Путина будет последним, что пострадает, учитывая то, как россияне видят в нем спасителя страны. Это становится ясно при изучении результатов последних опросов общественного мнения в России», — говорится в публикации.




Как отмечает автор статьи Максим Трудолюбов, одобрение шагов Путина в стране растет по наблюдениям как государственных, так и независимых социологов. Так, в октябре ВЦИОМ сообщил о поддержке Путина со стороны 89,9% россиян, позднее в том же месяце независимый «Левада-Центр» обнаружил 88% поддержку президента.



Между тем, россияне платят больше по всем категориям товаров, но это, по-видимому, не затрагивает их отношение к власти. По словам президента фонда «Общественное мнение» Александра Ослона, это касается не всего правительства, а только Путина.




«Продолжающийся экономический кризис может оказаться долгим и болезненным. Общественное мнение может измениться, но рейтинг президента упадет только после падения рейтингов других институтов.





Во-первых, сначала упадет рейтинг местного органа власти, затем мэра, губернатора и „Единой России“, затем правительства, премьер-министра и только потом, наконец, президента», — поясняет Ослон.




Согласно опросам «Общественного мнения», избирательные шансы «Единой России» снизились за последний месяц на 4%, только 51% россиян проголосовали бы за нее на следующих выборах. При этом избирательный рейтинг Путина увеличился на один пункт — до 74%. Социолог также сообщает, что число тех, кто рассматривает Путина в положительном свете, еще выше и составляет 85%.



Отмечается, что присоединение Крыма повысило рейтинг одобрения Путина до 69% (сразу на 19 пунктов) еще к концу 2014 года. Ослон разделяет мысль о том, что брошенный Путиным вызов мировым лидерам способствует тому, что россияне рассматривают его в качестве влиятельной фигуры.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Своими санкциями Евросоюз продолжает укреплять рейтинг Путина, — немецкие С ... Своими санкциями Евросоюз продолжает укреплять рейтинг Путина, — немецкие С ...
    Парадокс санкций ЕС заключается в том, что они хоть и наносят вред российской экономике, однако способствуют росту рейтинга популярности Владимира Путина, сообщает N24.

  • Немцы назвали преемника Путина в 2018-м году. Немцы назвали преемника Путина в 2018-м году.
    Немцы назвали преемника Путина в 2018-м году.

  • Обама: думать, что санкции заставят Путина изменить свое мнение - это просч ... Обама: думать, что санкции заставят Путина изменить свое мнение - это просч ...
    Президент США Барак Обама признал ошибочность мнения, будто санкции способны заставить президента России Владимира Путина изменить свое мнение.

  • За Путина готовы голосовать 72% жителей России: За Путина готовы голосовать 72% жителей России:
    100% жителей России уверены, что президент РФ Владимир Путин работает на своем посту хорошо. Такие данные опубликовал Фонд «Общественное мнение» (ФОМ), передает 14 ноября корреспондент ИА REGNUM.

  • Валерий Федоров,  генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМ
    – Прогноз на предстоящие выборы составить уже можно. Но он будет экстраполяционным. А как сейчас работают экстраполяции, показали думские выборы и все события вокруг них. По тем данным, какие есть на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.