: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Венесуэла просит Россию срочно созвать заседание ОПЕК 

Венесуэла просит Россию срочно созвать заседание ОПЕК

  • 22-01-2016, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Венесуэла просит Россию срочно созвать заседание ОПЕК

Венесуэла просит Россию срочно созвать заседание ОПЕК


Власти Венесуэлы намерены собрать экстренное заседание участников Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и государств, не входящих в нее, и для содействия в его проведении обратились в том числе к России, сообщает ТАСС.



Об этом заявил в четверг министр нефтяной и горнорудной промышленности южноамериканской страны Эулохио дель Пино после встречи со своим эквадорским коллегой Карлосом Парехой в Каракасе. Венесуэльский министр указал на необходимость скоординировать действия, чтобы вернуть стабильность на мировой рынок углеводородов.



«В письме, которое я направил всем странам-членам ОПЕК, указывается, что мы планируем провести эту встречу в феврале, как можно скорее, — цитирует дель Пино телеканал „Венесолана-де телевисьон“. — Вот уже несколько месяцев мы планируем начать диалог между странами-производителями и потребителями, чтобы достичь равновесной цены».



По мнению министра, она равна $60 за баррель.




«Я говорил с министром энергетики России (Александром Новаком) на прошлой неделе о возможности его приезда на заседание с участием стран-производителей, не входящих в ОПЕК», — добавил дель Пино.




На фоне резкого падения цен на нефть на мировых рынках в Венесуэле в последние два года обострился затяжной экономический кризис. Недовольство граждан разгулом преступности, галопирующей инфляцией, а также перебоями в снабжении продовольствием и товарами первой необходимости стало одной из основных причин поражения Единой социалистической партии Венесуэлы во главе с президентом Николасом Мадуро и ее сторонников на парламентских выборах в декабре 2015 года.



По итогам голосования политические оппоненты чавистов (последователей покойного президента Уго Чавеса) впервые за 17 лет получили большинство мест в однопалатной Национальной ассамблее.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эксперт: Зависимым от нефтедобычи странам необходимо разрабатывать новые ис ... Эксперт: Зависимым от нефтедобычи странам необходимо разрабатывать новые ис ...
    15 января президент Венесуэлы Николас Мадуро прилетел в Москву для встречи с российским лидером Владимиром Путиным. В ходе переговоров руководители двух стран обсуждали меры по восстановлению рынка

  • На фоне решения ОПЕК нефтяные цены упали до 5-летнего минимума На фоне решения ОПЕК нефтяные цены упали до 5-летнего минимума
    После объявления решения стран-нефтеэкспортеров по результатам саммита ОПЕК в Вене нефтяные цены упали до 5-летнего минимума.

  • Россия, Саудовская Аравия, Мексика и Венесуэла считают текущие цены на нефт ... Россия, Саудовская Аравия, Мексика и Венесуэла считают текущие цены на нефт ...
    В преддверии встречи министров стран-участниц ОПЕК, которая намечена на 27 ноября, в Вене прошли переговоры представителей России, Саудовской Аравии, Мексики и Венесуэлы по нефти. Участники


  • Цена на нефть снизилась после прогноза ОПЕК о снижении спроса Цена на нефть снизилась после прогноза ОПЕК о снижении спроса
    Цена нефти марки WTI по итогам торгов в Нью-Йорке снизилась на $0,21 цент до уровня $93,96 за баррель (в среду котировки WTI достигали 2-недельного максимума).
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.