: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В британском парламенте разгорелись споры по поводу запрета на въезд в страну для Дональда Трампа 

В британском парламенте разгорелись споры по поводу запрета на въезд в страну для Дональда Трампа

  • 20-01-2016, 09:10 Раздел: Новости, Политика » В британском парламенте разгорелись споры по поводу запрета на въезд в страну для Дональда Трампа

Британские парламентарии обсудили вопрос о запрете на въезд в страну для миллиардера и кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа. Большинство депутатов, принявших участие в трёхчасовых дебатах, заявили, что подобное ограничение лишь подогреет интерес к его персоне. Ранее в интернете была создана петиция с призывом лишить Трампа права посещать Великобританию в ответ на его обещания не пускать в США мусульман. Телеканал RT обсудил с экспертами реакцию британцев на предвыборную кампанию Дональда Трампа.

В британском парламенте прошли бурные дебаты по предложению лишить кандидата на пост президента США Дональда Трампа права въезда в Великобританию. Такая идея возникла в ответ на неоднозначные высказывания лидера предвыборной гонки от республиканцев о мусульманах.

«Дональд Джей Трамп призывает к полному и всеобъемлющему запрету на въезд в Соединённые Штаты для мусульман до тех пор, пока законодательные органы нашей страны не выяснят, что вообще происходит», — речь идёт именно об этих словах скандального миллиардера.

Поводом для обсуждения в парламенте послужила петиция в интернете, которую подписали более полумиллиона человек. Хотя многие депутаты резко осудили Трампа, предложение запретить ему въезд в Великобританию не получило особой поддержки. Обсуждение было сведено к обмену мнениями, так как парламентарии даже не стали голосовать по этому вопросу.

Тем не менее споры продлились некоторое время.

«Я знаю много случаев, когда кого-то лишали права въезда в страну за разжигание ненависти, но ни разу не слышал, чтобы в страну не пускали за глупость», — отмечал депутат от Консервативной партии Пол Скалли.

«Мы не должны содействовать распространению его вопиющей ксенофобии», — настаивал представитель Демократической юнионистской партии Северной Ирландии Гэвин Робинсон.

В то же время лейбористка Наз Шах пригласила Трампа в синагогу, церковь и мечеть, а также предложила ему отведать карри.

Ранее корреспондент RT Нил Харви обсудил дебаты в британском парламенте с журналистом Салманом Шахином и Джоэлом Коэном из аналитического центра Institute of Ideas.

«На наш взгляд, некоторые идеи и высказывания стоит подвергать сомнению. Но мы должны это делать сами, а не разводить бюрократию в надежде, что государство будет формировать наше мнение и решать за нас, кого можно пускать в страну, а кого — нельзя. Такой способ вести серьёзную дискуссию мне кажется весьма формальным и вредным», — отмечал тогда Коэн.

«В его предложении запретить въезд на территорию США огромной группе населения есть элемент расовой нетерпимости. Но наша страна действовала непоследовательно, и это справедливое замечание. Однако я выступаю за открытость и полагаю, что поведение Дональда Трампа необходимо обсуждать публично — так, как это делаем мы», — такую точку зрения высказывал Шахин.






http://russian.rt.com/article/142999





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Читатели журнала Time назвали человеком года конгрессмена Берни Сандерса Читатели журнала Time назвали человеком года конгрессмена Берни Сандерса
    Популярное американское издание Time подвело итоги интернет-голосования: человеком года читатели выбрали Берни Сандерса — члена палаты представителей США от штата Вермонт, претендующего на кресло

  • По итогам дебатов Дональд Трамп лидирует среди претендентов на пост президе ... По итогам дебатов Дональд Трамп лидирует среди претендентов на пост президе ...
    В США состоялись вторые официальные теледебаты среди претендентов за право стать кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах. Согласно социологическим опросам, из 15 участников

  • Дональд Трамп: Путин ненавидит Обаму Дональд Трамп: Путин ненавидит Обаму
    В интервью для телеканала Fox News, видеозапись которого была опубликована 17 июня, американский миллиардер Дональд Трамп, решивший баллотироваться на пост президента США, заявил о необходимости

  • СМИ: За тяжкие преступления иностранцам могут пожизненно запретить въезд в  ... СМИ: За тяжкие преступления иностранцам могут пожизненно запретить въезд в ...
    Замглавы фракции «Справедливой России» в Госдуме Олег Нилов подготовил законопроект об ужесточении порядка въезда иностранцев в Россию. В частности, инициатива предусматривает 10-летний запрет на

  • Охлобыстину закрыли въезд в Латвию Охлобыстину закрыли въезд в Латвию
    Латвийское правительство продолжает борьбу с деятелями российского искусства, которые, по мнению чиновников, представляют для них серьезную угрозу.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.