: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Козел Тимур два раза напал на тигра и получил по морде от Амура (ВИДЕО) 

Козел Тимур два раза напал на тигра и получил по морде от Амура (ВИДЕО)

  • 20-01-2016, 07:11 Раздел: Новости, Политика » Козел Тимур два раза напал на тигра и получил по морде от Амура (ВИДЕО)

Козел Тимур два раза напал на тигра и получил по морде от Амура (ВИДЕО)


В Приморском сафари-парке произошли новые происшествия между тигром Амуром и козлом Тимуром.



Сотрудники парка сняли на видео два «нападения» козла на друга и ответные оплеухи тигра. Кроме того камера запечатлела подножку, поставленную тигром своему другу.



На кадрах (05:45) отчетливо видно как Тимур забрался на камень и спрыгнул, сделав выпад рогами в морду лежащего друга. Амур вскакивая нанес два легких удара лапами и отпрыгнул в сторону от козла. Постоял и двинулся мимо товарища гулять по парку, козлик помотал головой и побежал вслед за другом. По другой версии это «нападение» оказалось случайным и козел просто сорвался с камня, напугав Амура.



Как видно эти пощечины не испугали Тимура и не причинили ему ни малейшего вреда.



На предыдущих кадрах ролика видно, как козел и тигр гуляют, отдыхают и играют.



На 02:30 происходит еще один занимательный инцидент. Козел вплотную подходит к лежащему Амуру, стоит рядом и потом обходит его вокруг. Когда задние копыта Тимур оказываются на уровне с мордой Амура, тигр ставит ему «подножку», цепляя лапой.



Козлик спотыкается и мотнув головой спокойно идет дальше не оглядываясь.



Козел Тимур два раза напал на тигра и получил по морде от Амура (ВИДЕО)



В конце второй минуты Тимур и Амур как обычно отдыхают рядом и вдруг козел решает поиграть, резко встает на задние лапы и делает выпад рогами в сторону тигра, который отскакивает назад.



После этого большая кошка какое-то время стоит, ожидая, не решит ли козел еще раз его боднуть, но тот помотав головой отходит и тигр спокойно ложится дальше отдыхать.



Судя по кадрам можно сделать вывод, что такие игры происходят между животными регулярно и легкие «пощечины» тигра не являются чем-либо опасным.



Козел Тимур два раза напал на тигра и получил по морде от Амура (ВИДЕО)



Напомним, что эта удивительная дружба между животными длится уже около двух месяцев. Изначально Тимур привели к Амуру в качестве пищи, но один из самых опасных хищников на Земле не стал его съедать, т.к. козел неожиданно дал отпор. Позже Тимур даже занял спальное место тигра, вынудив того спать на крыше убежища. С тех пор Амур и Тимур дружат, ежедневно гуляя и тигр никогда не проявлял к козлу никакой агрессии и пытался на него напасть.








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Невероятные пары в российских зоопарках (ФОТО) Невероятные пары в российских зоопарках (ФОТО)
    История дружбы тигра Амура и козла Тимура в Приморском сафари-парке вдохновила зоопарки по всей России — они планируют обустроить «вольеры дружбы» для своих необычных парочек.

  • Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и « ... Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и « ...
    Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления.

  • Российского тигра подозревают в нападении на коз в Китае Российского тигра подозревают в нападении на коз в Китае
    Китайские специалисты подозревают в нападении на коз на одной из ферм в провинции Хэйлунцзян уссурийского тигра из России по кличке Устин.

  • РусГидро и китайская «Три ущелья» рассматривают вопрос о совместном строите ... РусГидро и китайская «Три ущелья» рассматривают вопрос о совместном строите ...
    ОАО «РусГидро» и китайская корпорация «Три ущелья» рассмотрят вопрос о совместном участии в строительстве противопаводковых ГЭС на притоках реки Амур.

  • Как собирают ГАЗ-2330 «Тигр» (фото) Как собирают ГАЗ-2330 «Тигр» (фото)
    Из "Википедии": ГАЗ-2330 «Тигр»Автомобиль предназначен для перевозки людей и различных грузов по дорогам и бездорожью.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.