: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка событий Новороссии за 18 января 2016 года 

Сводка событий Новороссии за 18 января 2016 года

  • 19-01-2016, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 18 января 2016 года

Сегодня Украинские силовики обстрели поселок Широкая Балка, расположенного к западу от Горловки. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. По данным источника, противник вёл обстрел с позиций в селе Новгородское, применяя СПГ, БМП и стрелковое оружие.

Работы по разминированию в Донбассе начались одновременно на трех участках: от Углегорской ТЭС до Макеевки, от Майорска до села Зайцево на севере Горловки и трубопровОде канала Северский Донец-Донбасс «Майорск-Горловка». Об этом сегодня ДАН сообщил представитель Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. Представитель СЦКК добавил, что в районе трубопровОда канала СДД под Горловкой «уже обнаружено несколько растяжек».

Украинские силовики обстреляли поселок Зайцево из БМП во время проведения ремонтно-восстановительных работ на электросетЯх в окрестностях этого населенного пункта. Об этом ДАН сегодня сообщили в Минобороны ДНР. В ведомстве добавили, что противник вел огонь с позиций в соседнем селе Жованка.

ВСУ накануне вечером открыли огонь по станции Донецк-Северный, в Киевском районе Донецка, в результате обстрела повреждена теплотрасса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Украинские силовики за прошедшие сутки девять раз нарушили режим тишины на линии соприкосновения с силами ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны Республики. Под украинским обстрелом оказалась Горловка и ее пригород – поселки Широкая Балка и Озеряновка. Кроме того, ВСУ обстреляли село Спартак в северном пригороде столицы Республики. По селам Саханка и Коминтерново, расположенным в так называемой буферной зоне, огонь был открыт из танковых орудий с позиций ВСУ в Водяном. В результате в Коминтерново ранения получил мирный житель. Всего по территории республики было выпущено 14 мин калибром 82 мм, произведено 10 выстрелов из танка, 30 из БМП и 40 из АГС.

Украинские силовики усилили разведывательную деятельность с использованием беспилотных летательных аппаратов. Разведкой было выявлено функционирование двух беспилотников ВСУ в районе населенного пункта Счастье". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

Гуманитарный конвой МЧС России, 49-й по счету и первый в 2016 году, в Донецкую Народную Республику прибудет в феврале. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Центра управлением восстановления ДНР.





Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года
    Украинские силовики сегодня утром подвергли минометному обстрелу поселок Трудовские в Петровском районе Донецка и село Спартак в северном пригороде столицы. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в

  • Сводка событий Новороссии за 21 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 21 декабря 2015 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня ДАН в министерстве обороны

  • Сводка событий Новороссии за 13 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 13 декабря 2015 года
    Два сапера Минобороны ДНР были госпитализированы сегодня в горловскую больницу с осколочными ранениями нижних конечностей. Об этом ДАН сообщил начальник отдела здравоохранения мэрии Горловки

  • Сводка событий Новороссии за 7 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 7 декабря 2015 года
    Сегодня боевики украинских вооруженных формирований обстреляли окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе на северной окраине столицы ДНР. Противник обстреливал Куйбышевский район с позиций в

  • Сводка событий Новороссии за 11 ноября 2015 года Сводка событий Новороссии за 11 ноября 2015 года
    Боевики украинских националистических батальонов сегодня утром возобновили обстрел зоны бывшего аэропорта столицы ДНР. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм. Обстрел велся с позиций
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.