: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ющенко: Нам нужен план победы, а не план мира 

Ющенко: Нам нужен план победы, а не план мира

  • 18-01-2016, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Ющенко: Нам нужен план победы, а не план мира

Ющенко: Нам нужен план победы, а не план мира

Украине нужен план победы, а не план мира. Такое мнение в интервью каналу 112 Украина 17 января высказал экс-президент Украины Виктор Ющенко.

«Спросите любого: "Как вы считаете, какая самая большая политическая проблема сегодня в Украине?" Он скажет – война. Нам нужен план победы. Не план мира, а план победы. О мире мы будем потом говорить, когда выиграем войну или когда, не дай Бог, проиграем. И так и так мир наступает, нам нужен "мир" победы», – считает Ющенко.

Он полагает, что одним из компонентов этого плана должно стать привлечение ЕС к переговорам об урегулировании конфликта.

«Первый параграф плана – это компонент дипломатический. Без американцев, без британцев, плюс французы, возможно, плюс китайцы, как наши гаранты, должны задействованы быть в формате переговоров… Второе, очевидно, ЕС должен быть одной из сторон этого формата, по крайней мере, как посредник», – высказался экс-глава государства.

Также он заявил о том, что между Украиной и Россией по по-прежнему существуют отношения, которые едва ли могут существовать между государством-агрессором и государством-жертвой.

«Не странно кажется, что у нас с оккупантом безвизовый режим? Свободная экономическая зона. Через нашу территорию ходят поезда оккупанта, мы торгуем с оккупантом. Очевидно, это не модель победы. Мы составили ложное видение, и поэтому мы не нацелены ни сами, ни весь мир на врага», – настаивает политик.

Напомним, ранее Ющенко заявлял, что постоянные разговоры о мире девальвируют украинский дух и патриотизм.

Фото: telegraf.com.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко – Ангеле Меркель: План реформ готов Порошенко – Ангеле Меркель: План реформ готов
    20 декабря пресс-служба президента Украины сообщила об очередном раунде телефонных переговоров между Петром Порошенко и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Оба собеседника признали, что

  • Ющенко и Кравчук призвали уничтожать несогласное население Донбасса Ющенко и Кравчук призвали уничтожать несогласное население Донбасса
    Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Виктор Ющенко заявили о том, что лица, которые продолжат "посягать на территориальную целостность Украины, будут уничтожены".

  • Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий д ... Эксперт: Задача России в украинском кризисе – содействие созданию условий д ...
    Политолог, советник президента РФ по политическим вопросам в 1991-1993 годах Сергей Станкевич, комментируя «план Путина» по урегулированию украинского кризиса заявил, что план действий, предложенный

  • Путин представил свой план урегулирования ситуации на Украине Путин представил свой план урегулирования ситуации на Украине
    Президент России Владимир Путин представил свой план урегулирования ситуации на Украине, который, по его словам, был составлен по пути из Благовещенска в Улан-Батор.

  • Бразилия в МВФ: план финансирования Украины основан не на фактах, а на наде ... Бразилия в МВФ: план финансирования Украины основан не на фактах, а на наде ...
    Представитель Бразилии в МВФ Пауло Ногуэйра Батиста заявил о том, что, предоставляя кредиты Украине, Фонд рискует повторить те же ошибки, что и в случае с Грецией.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.