: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

Яценюк надеется сэкономить 5 млрд грн. благодаря электронной системе госзакупок
Благодаря системе электронных госзакупок в 2016 году можно будет сэкономить 5 млрд грн. бюджетных средств. Об этом во время телевизионного выступления 17 января сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
«Перевод всех государственных закупок в электронный формат позволит увеличить экономию в разы. Даже по скромным прогнозам, в этом году экономия бюджетных средств составит 5 млрд. гривен, а в следующем экономический эффект от полного перехода на электронную систему может быть в несколько раз больше», – заявил премьер.
По его словам, сэкономленные деньги можно будет использовать для строительства дорог, школ, приобретения одежды для военных и т. д.
Полный переход на систему электронных закупок пройдет уже в этом году. С апреля на нее перейдут министерства и ведомства, а с августа – все остальные.
Напомним, ранее Яценюк рассказывал, как можно сэкономить газ и электроэнергию.
Фото: kmu.gov.ua
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Благодаря системе субсидий некоторые украинцы имеют возможность платить за коммунальные услуги меньше, чем год назад. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил во время своего воскресного

22 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк побывал на международном пункте пропуска Сеньковка в Черниговской области, сообщает ВВС. Целью визита Яценюка было инспектирование строительства «Стены»

Давая 2 апреля интервью изданию L’Express, премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о том, что надеется на увеличение доходов бюджета уже к концу этого года. По словам Яценюка, Путин ожидал,

По подсчётам министра социальной политики Украины Павла Розенко, в случае сокращения пенсий для работающих пенсионеров госбюджету Украины удастся сэкономить 4 млрд гривен. Об этом министр сказал во

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявлял, что в 2014г Украина рассчитывает получить около 10 млрд куб м газа по реверсу из Европы.