: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Шаманов почтил память знаменитого летчика Алексея Маресьева 

Шаманов почтил память знаменитого летчика Алексея Маресьева

  • 17-01-2016, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Шаманов почтил память знаменитого летчика Алексея Маресьева

Шаманов почтил память знаменитого летчика Алексея Маресьева

Город Камышин готовится к празднованию столетия со дня рождения своего знаменитого уроженца – Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

В преддверии юбилея в Камышин, где базируется 56-я гвардейская бригада ВДВ, прибыл командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Владимир Шаманов. Вместе с потомками великого советского летчика он возложил цветы к памятнику герою. Торжественные мероприятия прошли в рамках проекта «Вахта героев Отечества».
«Мы провели уже более 25 вахт, и на сегодняшний день все больший и больший интерес проявляют руководители субъектов Федерации и городов. Они проходят по разным событийным вопросам. Где-то это годовщина наших знаменитых земляков, где-то это комплексные мероприятия, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Но в целом это показывает нашему обществу, что к памяти тех событий надо относиться бережно», – сообщил Шаманов.
В российской истории Камышина есть еще один герой – командир взвода десантников Александр Колгатин, который погиб в Чечне в бою у высоты 776. Вместе с вдовой десантника генерал возложил цветы к его памятнику.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Акция памяти жертв фашизма Акция памяти жертв фашизма
    В Луганске состоялась акция памяти жертв фашизма. Глава ЛНР Игорь Плотницкий возложил цветы к памятнику жертвам фашизма в Луганске. "Сегодня во всем мире почитают жертв нацизма. Для нас это особый

  • Шаманов: ВДВ готовы оказать помощь сирийской армии Шаманов: ВДВ готовы оказать помощь сирийской армии
    ВДВ готовы оказать помощь Сирии в борьбе с терроризмом, если такая задача будет поставлена руководством РФ, сказал во вторник журналистам командующий войсками Владимир Шаманов. Об этом сообщает ТАСС.

  • Шаманов: 10 батальонов ВДВ готовы к операциям за рубежом Шаманов: 10 батальонов ВДВ готовы к операциям за рубежом
    В составе российских Воздушно-десантных войск сформированы более 10 парашютно-десантных и десантно-штурмовых батальонов, которые готовы моментально среагировать на внезапные угрозы безопасности

  • Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
    Президент России Владимир Путин 4 ноября в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве.

  • ВДВ приступили к испытаниям БМД-4М и новых автоматов производства ЗиД ВДВ приступили к испытаниям БМД-4М и новых автоматов производства ЗиД
    МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Российские Воздушно-десантные войска (ВДВ) приступили к испытаниям боевых машин десанта БМД-4М и новых автоматов производства ковровского завода имени Дегтярева, которые
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.