: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новый хит от Обамы 

Новый хит от Обамы


Новый хит от Обамы

Последнее обращение американского президента Барака Обамы «О положении страны» стало хитом глупости. Его, правда, в Конгрессе, где выступал главный сказочник страны, восприняли позитивно.

Как водится, Обама назвал США самой мощной державой на планете. А все разговоры об экономическом упадке страны — это «политическая болтовня». «Соединенные Штаты Америки является наиболее мощной державой на Земле.
«Мы тратим на нашу армию больше, чем следующие за нами восемь стран, вместе взятых. Наши войска являются лучшими вооруженными силами в мировой истории. Ни один народ не смеет напасть на нас или наших союзников, потому что знает, что это путь к гибели», — вещал президент.

А чтобы критикам неповадно было выступать с новыми обвинениями в адрес администрации США, Обама переключился на Россию. Он констатировал, что Сирия и Украины выходят из сферы влияния Москвы.

«Несмотря на то, что ее экономика сокращается, Россия направляет ресурсы на поддержание Украины и Сирии — государств, которые на их глазах ускользают из их орбиты влияния», — говорится в тексте речи Обамы, распространенном Белым домом. Соответственно, США, по словам Обамы, помогая Украине, поддерживают мировой порядок

С точки зрения президента, его государству сейчас не угрожает ни одна империя на планете. Видимо, он забыл о самих США, которые сами себя разрушают, теряя все те принципы, которыми создавалось это государство.

Надо сказать, что вся эта радужная речь была подготовлена с одной целью, Обама пытается уговорить Конгресс одобрить законопроект об использовании американских вооруженных сил за рубежом для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство».

Он назвал разгром терроризма — важнейшим условием сохранения системы международной безопасности, сложившейся после Второй мировой войны.

«Если этот Конгресс серьезно намерен выиграть эту войну и хочет послать сигнал нашим войскам и всему миру, то вы должны наконец разрешить использование вооруженных сил против группировки ИГ. Проголосуйте», — призвал Обама американских законодателей.

Ирина Антонова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Обама рассказал о мощи США и отходе Украины и Сирии от России Обама рассказал о мощи США и отходе Украины и Сирии от России
    Россия вкладывает ресурсы в Украину и Сирию — страны-клиенты, которые на глазах ускользают с ее орбиты, заявил президент США Барак Обама.

  • Обама оценил российскую угрозу выше международного терроризма Обама оценил российскую угрозу выше международного терроризма
    Президент США Барак Обама, выступая на Генеральной ассамблее ООН, заявил о том, что в последние годы мир стал гораздо безопаснее, но при этом назвал угрозы, по его мнению, все еще стоящие перед

  • Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке
    Президент США Барак Обама призвал американские власти сделать все для того, чтобы компании из США становились лидерами на новых для них рынках, таких как Россия. Такое заявление Обама сделал во время

  • Обама призвал отбирать у миллионеров треть доходов Обама призвал отбирать у миллионеров треть доходов
    Президент США Барак Обама в своем обращении к Конгрессу "О положении страны" призвал повысить налоги для граждан с доходом более миллиона долларов минимум до 30 процентов. Об этом сообщает Bloomberg.

  • Обама заявил о возрождении мирового лидерства США Обама заявил о возрождении мирового лидерства США
    Заявления об ослаблении влияния США на мировой арене лишены оснований, заявил американский президент Барак Обама, выступая с очередным ежегодным посланием Конгрессу «о положении страны».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.