: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Обама рассказал о мощи США и отходе Украины и Сирии от России 

Обама рассказал о мощи США и отходе Украины и Сирии от России

  • 13-01-2016, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Обама рассказал о мощи США и отходе Украины и Сирии от России

Обама рассказал о мощи США и отходе Украины и Сирии от России


Россия вкладывает ресурсы в Украину и Сирию — страны-клиенты, которые на глазах ускользают с ее орбиты, заявил президент США Барак Обама в речи перед Конгрессом, излагая свое мнение о современной политической и экономической мировой системе и роли его страны в ней.



Слово «клиенты» отсутствует в тексте речи, распространенном перед ее началом, — упоминание этого понятия стало импровизацией президента США, уточняет РИА «Новости».




«Когда дело доходит до каждой важной международной проблемы, люди мира не смотрят на Пекин или Москву — они зовут нас», — подчеркнул Обама.




По его словам, США являются наиболее сильным государством на Земле.




«Мы тратим на наших военных больше, чем следующие восемь стран, вместе взятых. Наши войска являются лучшими боевыми силами в мировой истории», — заявил президент.



«Ни одна страна не смеет напасть на нас или наших союзников, потому что они знают, что это путь к гибели. Исследования показывают, что наши позиции во всем мире более сильные, чем тогда, когда я был избран на эту должность», — добавил он.




По словам Обамы, американское лидерство в XXI веке не означает выбора между игнорированием остального мира — за исключением тех случаев, когда США убивает террористов или осуществляет «оккупацию и восстановление какого-либо разваливающегося сообщества».



Говоря об угрозах для Соединенных Штатов, Обама отметил, что они исходят скорее от «несостоявшихся государств», нежели от «злобных империй».



В предыдущем своем обращении к Конгрессу Обама заявил, что в 2014 году США вместе с союзниками делали «тяжелую работу» по введению санкций против России с целью заставить ее руководство во главе с президентом Владимиром Путиным прекратить оказывать давление на Украину.




«Некоторые предположили, что агрессия Путина была мастерской демонстрацией стратегии и мощи. Что ж, сегодня именно Америка стоит, крепкая и солидарная с нашими союзниками, — в то время как Россия изолирована, а ее экономика порвана в клочья», — отметил президент.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Дик Чейни: Обама хочет уничтожить Америку изнутри Дик Чейни: Обама хочет уничтожить Америку изнутри
    Бывший вице-президент США Дик Чейни в эфире радиостанции заявил, что нынешний американский президент, Барак Обама, ведет себя так, будто собирается уничтожить США, ослабив позиции Штатов в мире.

  • Обама: у нас были очень продуктивные отношения с Россией, когда Медведев бы ... Обама: у нас были очень продуктивные отношения с Россией, когда Медведев бы ...
    3 ноября президент США Барак Обама выступил во время проведения круглого стола с лидерами крупнейших американских компаний, сообщает Голос Америки. В своей речи президент США посоветовал бизнесменам

  • Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке
    Президент США Барак Обама призвал американские власти сделать все для того, чтобы компании из США становились лидерами на новых для них рынках, таких как Россия. Такое заявление Обама сделал во время

  • Обама: Специалистам должны дать шанс «заработать» гражданство США Обама: Специалистам должны дать шанс «заработать» гражданство США
    Президент США Барак Обама предложил членам конгресса разработать законопроект, который даст возможность иностранцам, приносящим пользу Соединенным Штатам, «заработать» американское гражданство.

  • Обама заявил о возрождении мирового лидерства США Обама заявил о возрождении мирового лидерства США
    Заявления об ослаблении влияния США на мировой арене лишены оснований, заявил американский президент Барак Обама, выступая с очередным ежегодным посланием Конгрессу «о положении страны».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.