: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мона Лиза была украинкой. На очереди — Давид, слепленный с Бандеры 

Мона Лиза была украинкой. На очереди — Давид, слепленный с Бандеры

  • 11-01-2016, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Мона Лиза была украинкой. На очереди — Давид, слепленный с Бандеры

Мона Лиза была украинкой. На очереди — Давид, слепленный с Бандеры

Свидомые украинцы продолжают увлекательное занятие по поиску своих европейских корней. С помощью профессора Бебика нация уже выяснила, что протоукры были самым древним народом на земле, создали Ойкумену и Элладу, выкопали Черное море, а Будда, Христос и Магомет были потомками казаков.


И вот — новые открытия, доказывающие, что великие художники Возрождения писали свои картины с Дарок, Зорянок и Орысь.


Итальянские исследователи нашли пра-пра-правнучек женщины, которую в настоящее время считают наиболее вероятной моделью, с которой Леонардо да Винчи написал легендарный портрет «Мона Лизы». Об этом говорится в сюжете ТСН.


Сестры Наталья и Ирина Строцци принадлежат к одному из древнейших аристократических семейств итальянской Тосканы. По их словам, о родстве с «Джокондой» они знают с детства и для них это не новость, а реальная семейная история.


Исследователь Доменико Савини, который нашел сестер, просто изучал архивы одного из древнейших флорентийских семейств Строцци — полтысячи толстенных томов с документами, которые накопились за пять веков. По словам ученого, он не поверил собственным глазам, когда наткнулся на бумаги, которые подтверждали факт того, что молодые Строцци являются прямыми потомками Лизы Герардини, с которой писал свою «Джоконду» Леонардо да Винчи. Наталья и Ирина Строцци — потомки Лизы Герардини в 15-ом поколении по линии отца.


Интересно, что до сих пор эта наследственность все время передавалась только по женской линии. Именно это гарантирует стопроцентную чистоту связи: если отцовство можно поставить под сомнение, то кто мать ребенка – никогда», — пояснил исследователь.


Однако, еще одним открытием оказалось то, что сестры Стоцци имеют украинских предков: их бабушка по материнской линии родилась в Киеве, а дедушка – француз, родом из Одессы. В общем, генеалогическое дерево Строцци впечатляет громкими именами: Уинстон Черчилль, основатель итальянской историографии и друг Макиавелли — Франческо Гуччардини, Тереза Моцци, чьей красотой восхищался Наполеон.


Судя по всему, итальянцы нашли оригинальный способ извиниться за «сомнения, по поводу целостности Украины»: как известно, на прошлой неделе итальянское издания «Лимес» опубликовал карту, где Крым обозначен как часть России. Посол Украины в Италии Перелыгин обратился в редакцию журнала с требованием привести карты в соответствие с нормами международного права и указал, что такое обозначение на карте – либо техническая ошибка, либо сознательная провокация, «которая является вызовом территориальной целостности Украины».


Карту никто не исправил, но украинцам рассказали историческую сказочку о «корнях» Моны Лизы. Вполне вероятно, мы скоро узнаем, что знаменитого Давида Микеланджело ваял с обнаженного Степана Бандеры…







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • О царской династии Романовых и генетике О царской династии Романовых и генетике
    Посвящается русским монархистам из Русского Имперского движения. Радуют они меня своей "последовательностью" в суждениях. Есть среди наших соотечественников (и не только) желающие реставрировать в

  • Клинтон: Украинцы тяжело работают, чтобы построить процветающую страну Клинтон: Украинцы тяжело работают, чтобы построить процветающую страну
    11 сентября экс-президент США Билл Клинтон в своем видеообращении к участникам 12-й ежегодной встречи YES озвучил мнение, что граждане Украины работают над созданием свободной страны, несмотря на

  • Украинский дипломат почтил память Степана Бандеры на могиле в Мюнхене Украинский дипломат почтил память Степана Бандеры на могиле в Мюнхене
    Посол Украины в Германии Андрей Мельник возложил цветы к могиле Степана Бандеры в ходе своего визита в Мюнхен. Героизация Бандеры и других членов Украинской повстанческой армии вызывает критику со

  • Президент Чехии раскритиковал марш в честь Бандеры Президент Чехии раскритиковал марш в честь Бандеры
    4 января президент Чехии Милош Земан дал интервью радиостанции Frekvence 1. Во время него Земан выступил с критикой проведённого в Киеве 1 января марша в честь 106-й годовщины со дня рождения Степана

  • Светлана из Италии в рубрике «Люди говорят» Светлана из Италии в рубрике «Люди говорят»
    Светлана с одесской области, ныне проживающая в Италии рассказала, что она думает по поводу украинского кризиса, а также рассказала, как итальянцы относятся к событиям на Донбассе.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.