: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » После нападений в Кёльне немцы скупают средства самообороны 

После нападений в Кёльне немцы скупают средства самообороны

  • 10-01-2016, 05:10 Раздел: Новости, Политика » После нападений в Кёльне немцы скупают средства самообороны

В Германии после массовых нападений, произошедших в Кёльне в новогоднюю ночь, резко вырос спрос на средства самообороны. Особой популярностью пользуются газовые баллончики с перцовым спреем. Причём покупают их в основном женщины. Подробности в материале RT.

В Германии резко вырос спрос на средства самообороны. Так граждане отреагировали на массовые нападения в Кёльне в новогоднюю ночь.

В одном из магазинов, как рассказали RT его сотрудники, закончились газовые баллончики. Причём покупают их в основном женщины. Корреспондент RT Гарри Фир побывал оружейном магазине в Кёльне.

Продавщица подтвердила, что средства самообороны пользуются особенно высоким спросом в последнее время.

Корреспондент RT приобрёл в магазине несколько вариантов газовых баллончиков. Один из них небольшого размера, для женщин. Его можно носить в сумочке. Он стоит всего €10. Другой, по словам продавцов, самый ходовой вариант — с удобным креплением. Говорят, их раскупили в эти дни почти полностью. Сотрудники магазина выставили на витрины все запасы таких баллончиков.

Появились новые подробности о нападавших: в числе подозреваемых 32 человека, из которых 22 — со статусом беженца.

В связи с неэффективностью предпринятых мер начальник городской полиции был уволен. А обер-бургомистр Кёльна обвинила органы правопорядка в сокрытии от неё информации.

«Я могу сделать вывод, что доклад полиции о событиях новогодней ночи существенно отличается от той информации, которую мне предоставили по моему запросу. доверие к руководству полиции Кёльна подорвано», - заявила мэр Кёльна Генриетта Рекер.

Сирийским беженец по имени Марк стал свидетелем событий новогодней ночи в Кёльне.

«Молодые люди собирались в группы там, где их не могли сразу увидеть. Например, рядом с туннелем или на площади. В каждой компании было человек двадцать-тридцать», - рассказал он.

По его словам, вандалы появились у лестницы, когда все смотрели пиротехническое шоу. Они начали сверху кидать в людей петарды.

«Полиция заблокировала здание вокзала, чтобы защитить людей, но там были толпы. Началась паника и давка, выбраться из здания было не так-то просто. Это была какая-то катастрофа. Везде есть хорошие и плохие люди. Я сам сириец, и я не верю, что мои соотечественники могли совершить подобное. Это просто аморально и не соответствует тем принципам, которые нам прививали с детства», - рассказал Марк.





http://russian.rt.com/article/141080





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Беженцы сорвали немцам новогоднее торжество Беженцы сорвали немцам новогоднее торжество
    В Германии разгорается неслыханный скандал. Причин к тому несколько. Одна на виду: массовые беспорядки, устроенные ...

  • Порошенко в новогоднюю ночь рассказал украинцам о том, какими они стали Порошенко в новогоднюю ночь рассказал украинцам о том, какими они стали
    В Сети появилось видео новогодней речи украинского президента Петра Порошенко.

  • Конгрессмены США могут ограничить доступ к видеозаписям полицейских Конгрессмены США могут ограничить доступ к видеозаписям полицейских
    После массовых протестов против произвола полицейских, прокатившихся по Америке в 2014 году, власти США решили снабжать сотрудников правоохранительных органов нательными видеокамерами. На эти цели в

  • Интервью RT с работником захваченного кафе в Сиднее Интервью RT с работником захваченного кафе в Сиднее
    15 декабря неизвестный вооруженный мужчина захватил в заложники несколько десятков человек в магазине-кафе Lindt в центре Сиднея. Один из сотрудников кафе пришел на работу уже к закрытым дверям. Он

  • Митинг фанатов-неонацистов в Кёльне перерос в массовые столкновения с полиц ... Митинг фанатов-неонацистов в Кёльне перерос в массовые столкновения с полиц ...
    ​В немецком Кёльне демонстрация футбольных фанатов, направленная против сторонников крайне консервативного ислама (салафитов), переросла в беспорядки и столкновения протестующих с полицией,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.