: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

В годовщину теракта в Charlie Hebdo в Париже мужчина с ножом застрелен полицией у входа в участок
По сообщениям местных СМИ, французская полиция застрелила мужчину с ножом и «поясом шахида» у входа в здание комиссариата 18-го округа Парижа. Это произошло ровно через год после нашумевшего теракта в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo, унёсшего жизни 12 человек.
Французская полиция застрелила вооружённого ножом и взрывчаткой мужчину у входа в здание комиссариата 18-го округа Парижа. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает РИА Новости.
#Barbes #Gouttedor A robot appears to be inspecting the body. pic.twitter.com/scUv9Vil8E— Anna Polonyi (@akilincs) 7 января 2016
По предварительной информации, он попытался ворваться в здание комиссариата полиции. Сотрудники правоохранительных органов открыли огонь, злоумышленник был тяжело ранен и в скором времени скончался на месте.
Радиостанция France Info также сообщает, что злоумышленник имел при себе «пояс шахида» и кричал «Аллах Акбар».
— Jonathan RT France (@Jonathan_RTfr) January 7, 2016
Инцидент произошёл в годовщину нападения на Charlie Hebdo, которое произошло в Париже 7 января 2015 года. Напомним, двое злоумышленников ворвались в редакцию еженедельника Charlie Hebdo, который ранее публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда, и открыли огонь по её сотрудникам. Погибли 12 человек, в том числе двое полицейских, ещё 11 получили ранения.
http://russian.rt.com/article/140747
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

В Париже 7 января 2015 года произошёл один из самых громких терактов в истории Франции — террористы расстреляли карикатуристов сатирического журнала Charlie Hebdo. В результате нападения погибли 12

Приблизительно на 20% увеличилось потребление успокоительных препаратов во Франции после трагических событий, произошедших на минувшей неделе в Париже и его окрестностях, в частности

7 января в Париже произошло нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек. Издание было известно за публикацию карикатур на пророка Мухаммада.

В центре Парижа, в офисе сатирического журнала Charlie Hebdo двое неизвестных открыли стрельбу из автоматического оружия. По предварительным данным, 12 человек погибли.

В социальных сетях начали появляться свидетельства стрельбы в центре Парижа, в результате которой погибли, как минимум 12 человек. Среди них один журналист и двое полицейских. По разным данным, от 5