: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского моря 

Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского моря

  • 20-04-2013, 17:25 Раздел: Новости » Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского моря

Бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование акватории Норвежского моря 19 апреля российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС в сопровождении истребителей-перехватчиков МиГ-31 и при поддержке самолета дальней радиолокационной разведки А-50 завершили 18-часовое патрулирование над Норвежским морем.

По сообщению пресс-службы министерства обороны России экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку от двух самолетов-топливозаправщиков Ил-78, получив по 30 тонн топлива каждый. Маршрут полета проходил через нейтральные воды в районе акватории Норвежского моря.

Также было отработано взаимодействие экипажей дальней авиации с двумя истребителями-перехватчиками МиГ-31 северо-западного объединения ВВС и ПВО. В рамках мероприятия были задействованы расчеты С-300ПТ1, которые провели тренировку в обнаружении и сопровождении воздушных целей.

Самолеты стран НАТО сопровождали маневры российской авиации. В частности на отдельных этапах маршрута патрулирования российские самолеты сопровождались самолетами ВВС Великобритании и Норвегии.

Как заявляет российское военное ведомство, все полеты выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть может купить 20 самолетов DHC-6 российской сборки стоимостью $120  ... Роснефть может купить 20 самолетов DHC-6 российской сборки стоимостью $120 ...
    «Роснефть» может приобрести 20 самолетов DHC-6 Twin Otter, которые будут производиться в портовой особой экономической зоне Ульяновска, сообщил в пятницу по итогам визита в этот город министр

  • Российская авиация произвела фурор на авиасалоне в Париже Российская авиация произвела фурор на авиасалоне в Париже
    На парижском авиасалоне в Ле Бурже на этой неделе наибольший интерес вызвали не авиалайнеры Airbus или Boeing Co., а российский истребитель, пишет The Wall Street Journal.

  • Генеральная репетиция парада Победы: авиация Генеральная репетиция парада Победы: авиация
    Чем отличается генеральная репетиция от собственно парада? С визуальной точки зрения практически ничем.

  • Русские самолеты проверили на прочность шведскую ПВО Русские самолеты проверили на прочность шведскую ПВО
    Как сообщают шведские СМИ, 29 марта сего года русские самолеты в лице двух Ту-22М3 и четырех Су-27 пролетели в 30 км от шведских территориальных вод, при этом провели учебную атаку на цели на

  • Ан-124-100 «Руслан» передан в эксплуатацию Ан-124-100 «Руслан» передан в эксплуатацию
    В рамках программы восстановления и модернизации парка воздушных судов Министерства обороны передан заказчику очередной самолет Ан-124-100 «Руслан».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.