: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Обыск в штаб-квартире соцсети "ВКонтакте" - начало гонений на российский интернет? 

Обыск в штаб-квартире соцсети "ВКонтакте" - начало гонений на российский интернет?

  • 19-04-2013, 15:31 Раздел: Новости » Обыск в штаб-квартире соцсети "ВКонтакте" - начало гонений на российский интернет?

Обыск в штаб-квартире соцсети "ВКонтакте" - начало гонений на российский интернет? В российском аналоге "Фейсбука" прошел обыск, его структура собственности подверглась "перетряске", сообщает The Guardian, излагая новости о соцсети "ВКонтакте". "Это происходит на фоне опасений, что Кремль намерен ужесточить свой контроль над интернетом", - пишет журналистка Мириам Элдер. Обыск в офисе соцсети, а также в доме ее основателя Павла Дурова прошел после утверждений, что Дуров причастен к ДТП.

"В среду фонд, который принадлежит Илье Щербовичу, члену совета директоров "Роснефти", неожиданно приобрел 48% акций "ВКонтакте", - сообщает издание.

Газета приводит слова неназванного "инсайдера из российского интернета": "Теперь Путин - фактический владелец "ВКонтакте".

Издание также ссылается на некий источник в "ВКонтакте". Он сказал: "Год назад, когда начались протесты, Дуров продемонстрировал, что не готов закрывать протестные страницы. Тогда-то у него начались проблемы". Газета напоминает: "В тот период сеть "ВКонтакте" заявила, что отвергла требование ФСБ закрыть несколько страниц, посвященных оппозиционным организациям".

Некий источник также сказал, что решение двух сооснователей "ВКонтакте" продать свои доли стало для Дурова неожиданностью.

Нынешняя структура собственности такова: Дурову принадлежат 12%, фонду Щербовича - 48%, Mail.ru - 40%. Владелец контрольного пакета Mail.ru - Алишер Усманов, весьма лояльный к Кремлю. В его газете "Коммерсант" журналисты недавно начали жаловаться на цензуру, утверждает издание.

Неназванный инсайдер заключил: акционеры "ВКонтакте" с легкостью могут выдвинуть нового гендиректора взамен Дурова.

Источник: The Guardian





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Администрация ВКонтакте с подачи злоумышленников блокирует популярные сообщ ... Администрация ВКонтакте с подачи злоумышленников блокирует популярные сообщ ...
    Сообщества в социальной сети ВКонтакте давно стали очень прибыльным делом, самые популярные из них имеют миллионы подписчиков и сотни тысяч рублей дохода в месяц, чему могут позавидовать многие

  • Россия и Япония начали переговоры по Курилам Россия и Япония начали переговоры по Курилам
    "Японский премьер-министр Синдзо Абэ и российский президент Владимир Путин договорились о возобновлении застопорившихся переговоров, направленных на решение длительных территориальных споров, и

  • Белый дом предупреждает о киберугрозе со стороны Белый дом предупреждает о киберугрозе со стороны "агрессивных" Китая и Ро ...
    Администрация Обамы особо отметила Китай и Россию как "агрессивных" игроков в мире кибершпионажа, сообщает The Guardian.

  • Один из основателей Mail.Ru продаст свою долю в компании Один из основателей Mail.Ru продаст свою долю в компании
    Один из основателей Mail.Ru Михаил Винчель намерен продать принадлежащую ему долю (полтора процента) в уставном капитале компании, сообщает Bloomberg. Сумма сделки не сообщается, но рыночная

  • Юрий Мильнер провел акцию Продав 0,8% Mail.ru Group Юрий Мильнер провел акцию Продав 0,8% Mail.ru Group
    Сооснователь Mail.ru Group Юрий Мильнер сокращает долю в интернет-компании. Он продал примерно 0,8% акций Mail.ru Group, заработав на продаже бумаг почти $60 млн. Деньги могли понадобиться для
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.