: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » С погодой происходит все то, о чем так долго предупреждали ученые 

С погодой происходит все то, о чем так долго предупреждали ученые

  • 1-01-2016, 06:10 Раздел: Новости, Политика » С погодой происходит все то, о чем так долго предупреждали ученые

С погодой происходит все то, о чем так долго предупреждали ученые


«Что происходит с погодой?» — таким вопросом задалась газета The New York Times.



Торнадо и расцветшие посреди зимы деревья в США, засуха в Африке, наводнения в Великобритании — 2015 год отметился погодными аномалиями по всему миру и, как ожидается, будет признан самым теплым за всю историю наблюдений.
По словам ученых, причиной этого хаоса является колебание температуры поверхности воды в тропических районах Тихого океана — это климатическое явление под названием «Эль-Ниньо», из-за которого в последние несколько месяцев в атмосферу выделялось огромное количество тепла. По данным ученых, явление «Эль-Ниньо» возникает каждые три-семь лет, и на этот раз оно стало третьим по мощности в истории наблюдений.



Но это еще не все, пишет газета: огромную роль играет и деятельность человека. «Совпадение это или нет, но сейчас, похоже, единовременно происходят все неприятности, о которых эксперты предупреждали годами», — отмечается в статье.



Так, группа ученых под руководством профессора Майлса Аллена из Оксфорда пришла к выводу, что вероятность сильнейших ливней в Великобритании повысилась на 40% из-за деятельности человека. «Для нас как ученых несколько унизительно, что мы уже 20 лет говорим об этом, но только когда люди видят нарциссы в декабре, они начинают говорить: «Да, возможно, они правы», — сказал Аллен.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Учёные обнаружили у кашалотов различные диалекты и элементы человеческой ку ... Учёные обнаружили у кашалотов различные диалекты и элементы человеческой ку ...
    Исследователи канадского Университета Дальхузи обнаружили у кашалотов набор различных диалектов, которые отличают представителей одного клана от другого. Кроме того, по словам учёных, животные не

  • СЕНСАЦИЯ! Американские ученые: мы все умрем СЕНСАЦИЯ! Американские ученые: мы все умрем
    [/i]0 СЕНСАЦИЯ! Американские ученые: мы все умрем

  • Новая технология в генетике приблизила учёных к клонированию мамонта Новая технология в генетике приблизила учёных к клонированию мамонта
    Исследователи из Гарварда внедрили обнаруженные гены вымерших несколько тысячелетий назад мамонтов в ДНК слонов и получили живые клетки доисторических животных.

  • ​2014 год стал самым жарким за 135 лет ​2014 год стал самым жарким за 135 лет
    Очередной довод в пользу глобального потепления привели американские ученые. По их данным, минувший год побил общемировой температурный рекорд, последний раз фиксировавшийся в 1880 году.

  • В антарктическом метеорите найден новый минерал В антарктическом метеорите найден новый минерал
    Международная группа учёных из Южной Кореи, США и Японии обнаружила неизвестный ранее минерал космического происхождения, сообщается на официальном сайте Американского космического агентства.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.