: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 29.12.2015 

Сводки от ополчения Новороссии 29.12.2015


Показать / Скрыть текст"По данным нашей разведки, в районе пгт Мироновский, находящегося в 8 км от линии соприкосновения, и населенного пункта Светлодарск отмечено сосредоточение тяжелой техники до 30 единиц, из них 5 танков Т-64, а также личного состава, который осуществляет проверку гражданских лиц, пересекающих данные населенные пункты" - сообщил он.

Также замначштаба отметил, что в преддверии новогодних праздников вдвое увеличился поток мирных жителей, переходящих через пункт пропуска Станица Луганская.

"Количество мирных жителей, переходящих через пункт пропуска Станица Луганская, увеличилось в два раза и достигает в настоящее время порядка трех тысяч человек. Данный объект по-прежнему находится под особым контролем Народной милиции ЛНР, что способствует недопущению задержек по пропуску и досмотру гражданского населения. Также предпринимаются всевозможные меры по обеспечению безопасности передвижения мирных жителей через границу" - заверил Ященко.

По его словам, в то же время пограничная служба Украины совместно с националистическими батальонами ужесточила пропускной режим.

"Вся прилегающая территория обнесена колючей проволокой, установлены специальные заграждения, что является причиной больших задержек. У КПП образуются очереди от 500 до 700 человек. Украинские пограничники в час пропускают не более 15 человек, подвергая их на холоде тщательному досмотру и откровенным издевательствам. Данные факты неоднократно фиксировались наблюдателями ОБСЕ входе проведения контроля работы пункта пропуска Станица Луганская, а также опроса мирных жителей" - отметил представитель Народной милиции ЛНР.
[spoiler=Видео]



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 29.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 29.12.2015



Показать / Скрыть текстНо как эта война пойдет? Куда будут бить каратели? Насколько смогут добиться успеха? Можно было бы написать исключительно свои мысли, но, как ни крути, я лишь журналист и потому обратился к знакомому и довольно известному офицеру, который только вернулся с боевых и очень просил не светить разговор. Почему, думаю, Вы поймете по ходу текста.

Итак, после двухчасового разговора мы постарались детально с картой разобрать, что же будет, если враг пойдет вперед. И выводы, скажу честно, заставили у меня шевелиться волосы. Теперь по пунктам:

1. Практически можно быть уверенным, что первый удар будет по Донецку и, вероятно, Горловке. При этом, когда только что бывший на Спартаке офицер говорит, про вероятность прорыва укров в Петровский и Киевский районы, которая равна как бы не в 90% - жутковато ребят. Техники и личного состава у ВСУ сейчас там достаточно, чтобы войти в город, а наша отведена и нужно время, чтобы вернуть ее на позиции тоже нужно время.

Про перспективы такого штурма говорить не имеет смысла – он абсолютно бесперспективен и закончится сожженной техникой ВСУ, горой трупов и новым котлом, не котлом, а котелком в пределах города. Притом на этот размен они могут пойти сознательно.

Гораздо страшней, то, что случится в самом городе – о количестве жертв среди мирных жителей как в Петровском и Киевском районах, так и во всем остальном городе, оттуда же можно вести огонь практически по всему погруженному в праздник Донецку, боюсь даже говорить. Оно просто может превысить озвученные цифры ООН до этого.

ПОЭТОМУ ЛЮБИМЫЕ МОИ ДОНЧАНЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ БЫТЬ НАГОТОВЕ. Не паниковать и устраивать истерику, а подготовить «тревожные чемоданчики», проверить подвалы и бомбоубежища и не уходить в праздничный загул, на который рассчитывают украинские и американские штабисты – им как раз и нужна истерика. Дай Бог, чтобы это все оказалось бредом двух сошедших с ума от войны писаки и вояки, но лучше помните - Он бережет только береженного.

Аналогичная ситуация сложилась и в районе Горловке, где, как и под Донецком, враг прощупал все позиции и имеет достаточно ресурсов для вхождения в город.

2. Лучше воздержаться от поездок к родственникам на Украине в эти праздники. Более чем вероятна провокация на одном из 4 КПП, а, может, и не на одном.

Им нужен хоть какой-то повод хоть кусок автобуса хоть трусы в горошек, но нужны и лучше чем «обстрел сепаратистами едущих в гости украинцев на КПП» не придумаешь. Проверять никто не будет – не того станет. Сомневаться на Украине тоже не будут, им два года вдалбливали: сепаратисты только и делают, что по мирным стреляют.

Возвращаюсь к сказанному выше – пусть лучше это останется моим и друга бредом, но я бы очень не советовал.

3. После прорыва в город и начала информационной истерики – а уж ее будет просто волна, несмотря ни на какие праздники, руководство республики просто вынуждено будет бросить все, что есть для локализации и уничтожения врага в городской агломерации.

Вот тогда и пойдет рассекающий удар и попытка выйти к границам республик. Скорей всего, тех, кто войдут в города просто спишут: сразу убивается два «зайца» - убрать мешающих правосеков руками «сепаров», которых и в плен брать не будут, а, значит, бойня будет до последнего гада, заодно мясо отработает вложенные в них деньги и исполнит свою мечту «сдохнет за Украину со своим идиотом Славой».

4. Судьба войны будет решаться не в Донецке и Горловке, а как по направлению рассекающих ударов, где-либо появятся новые котлы либо в котле уже окажутся республики…

Важно понимать, что Минск 3 – это уже действительно будет капитуляция одной из сторон либо Украины, либо нас. Именно к тому все и идет.

Чем сердце успокоиться.

Если, не дай Господи, ВСУ будут действовать, как мы предположили, то итог лобового удара по городу предсказуем – без вариантов он будет провален. Касательно рассекающего удара, я дал украинцам 4 из 10, а то и меньше. Мой знакомый дает им немного больше.

Повторюсь, многое будет зависеть от «картинки», если ВСУ смогут вынудить руководство армии ДНР свести большинство войск в Донецке и оголить фланги, то вероятность больше.

При провале этого наступления ВСУ, то это будет победа, скорей всего уже окончательная, но победа со слезами на глазах, во всех отношениях.

При удаче карателей остается слово за Россией, когда надо будет повторять лето 2014-го…"


Сводки от ополчения Новороссии 29.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 29.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 29.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 29.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 29.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 29.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 29.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 29.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 29.12.2015



Показать / Скрыть текстСообщение от журналистов: "Жителя Донбасса убили в Херсоне в споре об "АТО". В Херсоне произошло убийство приезжего из Донбасса в споре, стоило ли начинать "АТО". Приезжий вместе со своей девушкой пришел в гости к знакомому из Херсона домой на улицу 14-ю Северную. При распитии спиртного, просматривая программы ТВ о войне на Донбассе, гость с хозяином вступил в ожесточенный спор, и дончанин ударил херсонца кулаком в глаз, поставив тому синяк. Хозяин схватил кухонный нож, и нанёс им прямой удар в сердце, убив жертву на месте. После убийства преступник пытался сбежать, но полиция его остановила."


Видео





Видео



Видео



Видео


по ссылке
[spoiler=Видео]



Видео


http://politrussia.com/society/pytki-...
[spoiler=Видео]



Видео



ВидеоДонбасс Новый Год Обращение (#6) Назар из Первомайска



Проект Первомайск (#6) Бабушка Галина



Донбасс Новый Год Обращение (#7) Настя, Донецк



Донбасс Новый Год Обращение (#8) Вероника, Донецк



Донбасс Новый Год Обращение (#9) Миша, Донецк



Донбасс Новый Год Обращение (#10) 'Давайте тогда не 'сепаратистка' Обращение'




Видео



Видео



Видео



Видео



Видео














Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводки от ополчения Новороссии 28.12.2015 Сводки от ополчения Новороссии 28.12.2015
    02:00 Интернет-блокада Крыма провалилась: оптоволоконный мост проложен вовремя 01:30 Видео от Грэма Филлипса. Донбасс. Новогоднее обращение 01:20 Уникальные кадры места гибели Павла Дремова с высоты

  • Сводки от ополчения Новороссии 20.12.2015 Сводки от ополчения Новороссии 20.12.2015
    02:30 ВАЖНОЕ обращение ко всем жителям ДНР и ЛНР 02:00 Под огнем укронацистов. Минометный обстрел 01:45 В Луганске открыли памятник Сталину 01:30 Уничтоженный украинскими карателями обелиск - памяти

  • Сводки от ополчения Новороссии 14.12.2015 Сводки от ополчения Новороссии 14.12.2015
    01:45 "Ольхон " раздает в Горловке гуманитарную помощь 01:00 Бои без правил - в Донбассе вновь стреляют и вновь обвиняют друг друга в нарушении перемирия 00:40 06.08.2014. Буденовский район.

  • Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015 Сводки от ополчения Новороссии 22.11.2015
    03:30 На Майдане объявили «хорошую новость» — «повстанцы подожгли Налоговую» 01:30 Крымско-татарские экстремисты прессуют спецназ МВД Украины 01:00 Украинские террористы полностью обесточили Крым

  • ВСУ нанесли удар по Горловке, есть жертвы, среди них ребенок, — МЧС ДНР (ВИ ... ВСУ нанесли удар по Горловке, есть жертвы, среди них ребенок, — МЧС ДНР (ВИ ...
    Также, по данным службы, ранения получила женщина, а двоих детей без серьезных травм спасатели извлекли из-под завалов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.