: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Аграрии объявили всеобщую забастовку и начали блокировать дороги 

Аграрии объявили всеобщую забастовку и начали блокировать дороги

  • 29-12-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Аграрии объявили всеобщую забастовку и начали блокировать дороги

Аграрии объявили всеобщую забастовку и начали блокировать дороги

28 декабря украинские аграрии объявили о начале «глобальной забастовки» в знак протеста против изменений в налоговой системе. Об этом сообщает аграрное информационное агентство Agravery.

В рамках забастовки аграрии планируют блокировать ряд дорог, а Всеукраинский Аграрный Совет обратился к президенту страны с просьбой применить право вето к закону о внесении изменений в Налоговый кодекс.

Обращение к президенту подписали Ассоциация производителей молока, Ассоциация «Свиноводы Украины», Аграрный союз, Украинская аграрная конфедерация, Ассоциация «Теплицы Украины», Национальная ассоциация сахаропроизводителей Украины, Украинская ассоциация производителей картофеля, Ассоциация фермеров и частных землевладельцев, Ассоциация животноводов.

«Аграрии выступают против отмены спецрежима НДС до тех пор, пока в законодательстве присутствуют нормы, дискриминирующие налогоплательщиков на формальных основаниях и создающие почву для коррупции, а также пока правительство на деле не докажет, что готово на практике вовремя и в полном объеме возмещать НДС», – сказано в публикации.

Сельхозпроизводители недовольны тем, что вопреки обещаниям, правительство не обеспечит возмещение НДС при экспорте зерновых и технических культур – для этого в бюджете не предусмотрено достаточное количество средств.

К настоящему времени участники забастовки заблокировали трассу Киев-Одесса, границу Черновицкой области в районе Снятина и пост на трассе Хмельницкий-Винница.

Аграрии объявили всеобщую забастовку и начали блокировать дороги

Аграрии объявили всеобщую забастовку и начали блокировать дороги

Аграрии объявили всеобщую забастовку и начали блокировать дороги

Аграрии объявили всеобщую забастовку и начали блокировать дороги

Аграрии объявили всеобщую забастовку и начали блокировать дороги

Напомним, ранее протестовавшие аграрии привезли к Верховной Раде гроб с поросенком.

Фото: agravery.com







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Всеукраинская акция протеста: аграрии перекрывают трассы по всей стране (ФО ... Всеукраинская акция протеста: аграрии перекрывают трассы по всей стране (ФО ...
    Бастующие украинские фермеры начали активную фазу Всеукраинской аграрной забастовки.

  • Украинские певуны будут голодать. Украинские певуны будут голодать.
    Для украинских певунов новогодние корпоративы в России закрыты Очень многим украинским артистам путь на новогодние корпоративы крупнейших российских компаний заказан. Об этом официально заявила

  • Порошенко своим решением поставил крест на остатках украинской экономики Порошенко своим решением поставил крест на остатках украинской экономики
    Президент Украины Петр Порошенко объявил о том, что ассоциация с ЕС вступает в силу в полном объеме уже с 1 ноября 2014 года.

  • Ассоциация Украины с ЕС Ассоциация Украины с ЕС "временно" отменяется
    Действие соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом отменяется на один год - теперь оно вступит в силу с 31 декабря 2015 года.

  • Эксперты: Ассоциация с ЕС может обернуться катастрофой для экономики Украин ... Эксперты: Ассоциация с ЕС может обернуться катастрофой для экономики Украин ...
    Официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что экономическая часть соглашения об ассоциации с ЕС может начать действовать уже в начале ноября этого года. При этом ряд экспертов
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.