: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На западе доказывают, что развитие мозга зависит от бедности. Для ювеналки готовят научную базу? 

На западе доказывают, что развитие мозга зависит от бедности. Для ювеналки готовят научную базу?

  • 24-12-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » На западе доказывают, что развитие мозга зависит от бедности. Для ювеналки готовят научную базу?

На западе доказывают, что развитие мозга зависит от бедности. Для ювеналки готовят научную базу?

Ювенальная юстиция (ЮЮ) - система, по которой Вашего ребенка могут отнять за бедность. И, судя по всему, акторы внедрения ЮЮ сообразили, что одной только их воли для такого зверства, как отнятие детей у нормальных (но далеко не самых богатых) родителей не достаточно. На западных порталах, посвященных психологии, стали появляться "результаты" "исследований", в которых "доказывается", что у детей растущих в более бедных семьях, а далее цитирую:

"...Объем серого вещества у детей из семей, живущих за чертой бедности, отставал от нормы на 7-10%. У детей из семей, чей доход был на уровне черты бедности или превышал ее не более, чем в полтора раза, этот разрыв составил 3-4%. В среднем, дети из малообеспеченных семей показали более низкие результаты стандартизованных тестах: тесте интеллекта Векслера и тесте Вудкока-Джонсона...". psypress

Вот только некоторые зарубежные публикации "доказывающие" связь между развитостью мозга ребенка и бедностью родителей:
1. Study of brain scans may show impact of poverty on academic achievement ("Исследование мозга может показать влияние бедности на успеваемость")
2. Family Poverty Affects the Rate of Human Infant Brain Growth ("Как бедность семьи влияет на рост мозга младенца")

3. Association of Child Poverty, Brain Development, and Academic Achievement ("Связь бедности детей, развитие мозга, и академической успеваемости")

Цитата из статьи Association of Child Poverty, Brain Development, and Academic Achievement ("Связь бедности детей, развитие мозга, и академической успеваемости"):

"Дети, живущие в бедности, как правило плохо успевают в школе, с заметно более низкими баллами сдают стандартизированный тест. Чем дольше дети живут в бедности, тем больше их "академический дефицит". Эти модели сохраняются в зрелом возрасте, что способствует пониженным профессиональным достижениям."

Цитата из статьи Study of brain scans may show impact of poverty on academic achievement ("Исследование сканирование мозга может показать влияние бедности на успеваемость"):

"Оказалось, что у детей, растущих в нищете, страдают три участка мозга, влияющие на академическую успеваемость. Это лобная доля, которая отвечает за внимание, торможение и проявление эмоций, а также влияет на сложное обучение; височная доля, от которой зависят память и овладение языком, например, изучение алфавита и понимание смысла слов; и гиппокамп, обрабатывающий обрабатывает пространственную и контекстную информацию и связанный с долгосрочной памятью.

Объем серого вещества у детей из семей, живущих за чертой бедности, отставал от нормы на 7-10%. У детей из семей, чей доход был на уровне черты бедности или превышал ее не более, чем в полтора раза, этот разрыв составил 3-4%. В среднем, дети из малообеспеченных семей показали более низкие результаты стандартизованных тестах: тесте интеллекта Векслера и тесте Вудкока-Джонсона.
....
Авторы исследования отмечают, что такие результаты не являются приговором для детей из малообеспеченных семей: мозг развивается в течение длительного периода, структурные изменения в нем происходят до 20 лет. Возможно, своевременное вмешательство и создание более благоприятной среды поможет преодолеть зависимость низкой успеваемости от бедности."

Что это как не попытка "научного обоснования" отнятия детей из бедных семей, ну исключительно из вопросов гуманизма, чтобы произвести "своевременное вмешательство и создание более благоприятной среды"?
Весь исторический опыт СССР показал, что развитие мозга человека, как и дальнейшие успехи в жизни, никак не зависят от первоначального уровня достатка семьи.
Так с чем же мы сталкиваемся, с наука на службе зарубежного гос. заказа?
Сейчас они "доказали", что у бедных детей видите ли мозг отличается, от богатых, а что они докажут дальше? И что это, как не начало научного обоснования социального фашизма?





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Как успеваемость в школе зависит от семейных ценностей - поразительные выво ... Как успеваемость в школе зависит от семейных ценностей - поразительные выво ...
    Петербургские социологи пришли к шокирующим выводам, выясняя, какие факторы в семье и в окружении ребенка больше всего влияют на его успеваемость.

  • Американские СМИ: Соединённые Штаты сдают позиции в международных рейтингах Американские СМИ: Соединённые Штаты сдают позиции в международных рейтингах
    Политики США не обращают внимания на то, что Соединённые Штаты скатываются всё ниже в различных международных рейтингах. Об этом пишет издание The Time, комментируя результаты исследования двух

  • Из-за жёстких экономических мер в Испании страдают дети Из-за жёстких экономических мер в Испании страдают дети
    Население Испании страдает от жёстких экономических мер, на которые вынуждено было пойти правительство страны. Из-за роста безработицы, уровень которой достиг отметки в 25%, люди не могут позволить

  • Интернет-зависимость меняет головной мозг Интернет-зависимость меняет головной мозг
    Группа китайских экспертов установила, что в головном мозгу людей, страдающих зависимостью от интернета, происходят такие же изменения, как у тех, кто пристрастился к алкоголю и наркотикам.

  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
    Риск развития рака мозга связанный с интенсивным использованием мобильного телефона был горячо обсуждаемой темой на протяжении последних 20 лет, хотя, стоит отметить, что использование телефонов за
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.