: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кризис политической элиты Украины может привести к внеочередным выборам Рады — политолог 

Кризис политической элиты Украины может привести к внеочередным выборам Рады — политолог

  • 24-12-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Кризис политической элиты Украины может привести к внеочередным выборам Рады — политолог

Кризис политической элиты Украины может привести к внеочередным выборам Рады — политолог


Кризис украинской политической элиты, стремительно развивающийся в настоящее время, может привести к распаду коалиции и внеочередным выборам Верховной рады.



Такое мнение высказал руководитель центра социологических исследований «Особый статус», кандидат политических наук Александр Проценко.



«Ситуация в украинском политическом истеблишменте постоянно накаляется, а конфликты между политическими группировками становятся достоянием общественности, создавая тем самым серьезный общественный резонанс», — отметил он.



«Коалиция в Верховной раде Украины представляет собой некое объединение „заклятых друзей”, борющихся между собой не только за принятие тех или иных законов, распределение портфелей, но уже и вступающих в жесткую конфронтацию даже из-за незначительных идеологических или межличностных противоречий», — подчеркнул эксперт.



«Как ни парадоксально, но именно этому большинству в ближайшее время предстоит принимать судьбоносные законы и вносить изменения в Конституцию, от принятия которых, возможно, зависит не только установление стабильного мира на Донбассе, но и судьба государства Украина в целом», — продолжил он.



По словам Проценко, фоном также выступает ослабление позиций и политического влияния президента страны Петра Порошенко, который зачастую уже не может повлиять на ту или иную конфликтную ситуацию между различными институтами власти.



«Все это в сумме, а также текущий процесс дробления депутатов на отдельные внутри/межфракционные неформальные группы заставляет серьезно усомниться в том, что данные задачи по изменению в законодательство будут выполнены», — считает политолог.



«Вполне возможно, что принятие данных норм станет тем краеугольным камнем, который окончательно расколет коалицию и приведет к внеочередным парламентским выборам, что во многом отвечает интересам ряда ключевых политических фигур, а также олигархов, которые давно терпят колоссальные убытки из-за резкого удешевления собственных активов, сокращения производства и заинтересованы в смене политико-экономического дискурса в стране», — заключил эксперт.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Без цензуры информационно психологическая война Без цензуры информационно психологическая война
    Без цензуры: информационно психологическая война. Ведущий программы депутат парламента Приднестровье кандидат социологических наук Дмитрий Соин и эксперт-политолог Никита Комаров о политических

  • Количество жителей ЛНР, желающих интегрироваться в Россию, постоянно растет Количество жителей ЛНР, желающих интегрироваться в Россию, постоянно растет
    12 ноября на брифинге в ЛуганскИнформЦентре руководитель ЦСИ "Особый статус" Александр Проценко рассказал, что количество жителей ЛНР, стремящихся к интеграции Республики с Россией, постоянно

  • МИД России «поражён кощунством» Верховной Рады МИД России «поражён кощунством» Верховной Рады
    10 апреля пресс-служба МИД России опубликовала заявление, в котором раскритиковала принятие Верховной Радой декоммунизационного пакета законопроектов. «Поражает кощунство, с которым в Верховной

  • Большая сделка в Киеве Большая сделка в Киеве
    Украинские элиты никак не могут согласовать все аспекты новой коалиции в новой Верховной Раде. Ставки слишком велики: распределение ключевых властных позиций в стране.

  • Вилы коалиции Вилы коалиции
    Вожди практически всех политических сил, прошедших в парламент по итогам воскресных выборов, готовы вцепиться в глотку и самому Порошенко, и друг другу, замечает украинский политолог Юрий Городненко.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.