: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ближний Восток: не все оппозиционеры одинаково полезны… 

Ближний Восток: не все оппозиционеры одинаково полезны…

  • 19-12-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Ближний Восток: не все оппозиционеры одинаково полезны…

Ближний Восток: не все оппозиционеры одинаково полезны…

Инициатива Иордании по согласованию списка террористических организаций с Международной группой поддержки Сирии (МГПС) зашла в тупик. В этом нет ничего удивительного, если посмотреть на тех, кого включили в списки террористических организаций и кого попытались оправдать ярлыком «умеренная оппозиция».

Как неоднократно заявляли российские (и не только) политики, нет такого понятия как «умеренная сирийская оппозиция», есть террористы и силы подконтрольные легитимному правительству САР. Всё просто: либо ты на стороне законного правительства Сирии, либо ты террорист, который с оружием в руках стремится сеять хаос на Ближнем Востоке. Третьего не дано.

Однако такие страны, как Саудовская Аравия, например, упорно пытаются подменить понятия и спасти от гонений некоторые радикальные ближневосточные организации. Под давлением саудитов иорданский список террористических организаций покинула «Ахрар аш-Шам», являющаяся ответвлением «Аль-Каиды», переместившись в список умеренной оппозиции.

С чего бы вдруг вооруженной радикальной группировке, стержень которой составляют боевики «Аль-Каиды», придерживающейся той же идеологии, неожиданно стать белым и пушистым борцом за мир? Правда, нелепо это выглядит?

Как говорится, факир был пьян и фокус не удался. Террористическая организация «Ахрар аш-Шам» стала не единственным примером, но, пожалуй, самым ярким в этой представлении с разделением на хороших и плохих боевиков. Хорошо, что у участников МГПС есть голова на плечах и такой наглый подлог не прошел.

Игорь И,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • О чеченском сценарии в Сирии О чеченском сценарии в Сирии
    Начну с простого вопроса, на который ответит любой школьник: почему Чечня не Сирия?

  • Кого в Сирии бомбят российские самолёты: ИГИЛ или «оппозицию»? Кого в Сирии бомбят российские самолёты: ИГИЛ или «оппозицию»?
    Страны Запада, ведущие информационную войну, во всю обвиняют Россию в бомбардировках сирийской оппозиции. Генштаб ...

  • Сирийская оппозиция выучила русский язык и обратилась к Путину Сирийская оппозиция выучила русский язык и обратилась к Путину
    Сирийская оппозиция, или так называемая «Сирийская свободная армия», записала видеообращение на русском языке к Владимиру Путину.

  • Сирия: карты правду говорят Сирия: карты правду говорят
    Кого мы бомбим в Сирии? Над этим вопросом бьются лучшие умы Запада, несмотря на то, что правда лежит а поверхности: ...

  • По данным СМИ, США урезали финансирование так называемой По данным СМИ, США урезали финансирование так называемой "умеренной" сири ...
    По данным американского издания The Daily Beast, правительство США урезало финансирование групп, воюющих против боевиков «Исламского государства» в Сирии и Ираке. Ведущая программы In the Now Анисса
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.