: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » МВФ признал, что долг Украины перед РФ суверенный, а не коммерческий 

МВФ признал, что долг Украины перед РФ суверенный, а не коммерческий

  • 17-12-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » МВФ признал, что долг Украины перед РФ суверенный, а не коммерческий

МВФ признал, что долг Украины перед РФ суверенный, а не коммерческий

Никто из директоров Международного валютного фонда не возразил против этого.

Совет директоров Международного валютного фонда заочно признал долг Украины на $ 3 млрд к России суверенным, а не коммерческим, сообщает«РИА Новости».

По словам источника агенства в МВФ, голосование по статусу долга происходило в заочной форме через рассылку директорам уведомлений с проектом решения. Согласно правилам, если кто-то из директоров был бы против, то потребовалось бы очное собрание. В итоге никто не возразил по данному решению и, следовательно, оно считается вступившим в силу.

Cрок погашения украинских евробондов на $3 млрд , которые РФ выкупила в конце 2013 года, наступает 20 декабря. Ранее Владимир Путин заявил, что Россия согласилась реструктуризовать долг Украины и даже предложила лучшие условия, чем просил МВФ. В 2015 году РФ вообще останется без денег, а в 2016, 2017 и 2018 годах получит по 1 млрд. Но только при условии предоставления гарантий от властей США или ЕС.

В то же время премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не будет платить по долгу России на условиях, которые сформулировал Владимир Путин. Базовое условие правительства Украины - уменьшение долга на 20%. В противном случае Яценюк пригрозил мораторием на выплату.

Отметим, что на прошлой неделе зарубежные партнеры отказались давать гарантии по долгу Украины. После этого президент России Владимир Путин поручил правительству подавать в суд.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин поручил кабмину подать в суд на Украину Путин поручил кабмину подать в суд на Украину
    Владимир Путин поручил кабинету министров подать в суд на Украину, если та не погасит долг перед Россией на три миллиарда долларов.

  • Минфин РФ: МВФ признал суверенным долг Украины перед Россией Минфин РФ: МВФ признал суверенным долг Украины перед Россией
    Суверенный долг не может рассматриваться наравне с коммерческим, пояснила помощник главы Минфина РФ Светлана Никитина.

  • Яценюк: У России есть еще 26 дней, чтобы согласиться на реструктуризацию до ... Яценюк: У России есть еще 26 дней, чтобы согласиться на реструктуризацию до ...
    Если Россия не согласится на реструктуризацию 3-миллиардного украинского долга, Украина введет мораторий на его выплату. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в интервью изданию

  • Лагард: совет директоров МВФ даст оценку долгу Украины перед Россией Лагард: совет директоров МВФ даст оценку долгу Украины перед Россией
    Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, совет директоров фонда обсудит долг Украины перед Россией, передает в воскресенье агентство Рейтер.

  • Нафтогаз до конца мая обещает погасить долг перед Газпромом Нафтогаз до конца мая обещает погасить долг перед Газпромом
    «Нафтогаз Украины» в апреле импортировал около 2,6 млрд куб м российского газа. «Газпром», исходя из цены в $485 за 1000 куб м, оценивает его в $1,2 млрд.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.