: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка событий Новороссии за 13 декабря 2015 года 

Сводка событий Новороссии за 13 декабря 2015 года

  • 14-12-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 13 декабря 2015 года

Два сапера Минобороны ДНР были госпитализированы сегодня в горловскую больницу с осколочными ранениями нижних конечностей. Об этом ДАН сообщил начальник отдела здравоохранения мэрии Горловки Александр ПросЯник. Военнослужащие подорвались на растяжке в буферной зоне под Горловкой во время разминирования территории канала Северский Донец — Донбасс. По данным источника, момент взрыва зафиксировали представители Совместного центра по контролю и координации прекращения огня и наблюдатели миссии ОБСЕ, которые находились на удаленном расстоянии от места трагедии.
Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала скопление у линии соприкосновения 17-ти танков и двух БТР украинских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. В районе Новгородского (на западе Горловки) отмечено прибытие шести танков, в районе Сартаны (под Мариуполем) — восьми танков, а в Мариуполе обнаружено местонахождение трех танков и двух БТР.
Скопление бронетехники ВСУ зафиксировано в районе города Золотое вблизи Первомайска. Об этом сегодня ЛИЦ сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. "Согласно разведданным, полученным Народной милицией, в районе населенного пункта Золотое, в трех километрах от линии соприкосновения, отмечено скопление бронетехники: до пяти единиц танков Т-64 и около 15 единиц грузовых автомобилей", - уточнил он.
Украинские силовики за прошедшие сутки 12 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР. По данным Минобороны, обстрелам подверглись поселки: Железная и Широкая Балки под Горловкой, город Докучаевск, расположенный к юго-западу от Донецка, поселки Жабуньки, Спартак и район столичного аэропорта к северу от Донецка, а также село Саханка в Новоазовском районе на юге Республики. Огонь велся с применением танков, минометов, БМП и стрелкового оружия. «По территории Республики было выпущено более 30 мин калибром 120 и 82 мм, а также зафиксировано шесть обстрелов из танка по позициям ДНР», — добавили в министерстве.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводки от ополчения Новороссии 14.12.2015 Сводки от ополчения Новороссии 14.12.2015
    01:45 "Ольхон " раздает в Горловке гуманитарную помощь 01:00 Бои без правил - в Донбассе вновь стреляют и вновь обвиняют друг друга в нарушении перемирия 00:40 06.08.2014. Буденовский район.

  • Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2015 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли территорию ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По данным оборонного ведомства, обстрелам минометов, БМП, РПГ и

  • Сводка событий Новороссии за 11 ноября 2015 года Сводка событий Новороссии за 11 ноября 2015 года
    Боевики украинских националистических батальонов сегодня утром возобновили обстрел зоны бывшего аэропорта столицы ДНР. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм. Обстрел велся с позиций

  • Сводка событий Новороссии за 7 ноября 2015 года Сводка событий Новороссии за 7 ноября 2015 года
    Боевики нацбатальонов утром открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град» по центру столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько.

  • Сводка событий Новороссии за 28 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 28 октября 2015 года
    ВСУ за прошедшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка оставалась напряженной. По данным оборонного ведомства, под огнем ВСУ
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.