: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лапу от плюшевого мишки вам, а не Донбасс. Захар Прилепин 

Лапу от плюшевого мишки вам, а не Донбасс. Захар Прилепин

  • 14-12-2015, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Лапу от плюшевого мишки вам, а не Донбасс. Захар Прилепин

Братья и сёстры. В комментариях вижу некоторую даже растерянность. Давайте я ещё раз скажу те вещи, которые уже сорок раз говорил, я ж всё равно говорю одно и то же.

Лапу от плюшевого мишки вам, а не Донбасс. Захар Прилепин


1. Одна дружественная ДНР и ЛНР страна вкладывает в ДНР и ЛНР средств больше, чем в Сирию, Чечню, Кубу и Магадан вместе взятые. Никто никого не сливает.

2. То, что Украина нагнала войск с той стороны границы, вовсе не означает, что здесь, на Донбассе, никто их не ждёт. ВСУ имеют все шансы, начав наступление, закончить его чуть дальше от линии разделения. (Чуть дальше — в сторону Киева).

3. Идти слишком далеко в сторону Киева пока нет никакой необходимости, до тех пор, пока украинское, замученное киевскими новостями население, не начнёт воспринимать войска ДНР-ЛНР в качестве освободителей.

Но процесс идёт. Если вы думаете, что от киевской власти украинцев не тошнит — вы ошибаетесь. Понемногу тошнит. Из Киева передают, что во многих фирмах уже спрашивают «Был ли ты, соискатель работы, на Майдане?» Если был — пишут на заявлении о приёме на работе внизу одно слово: «дебил». (Для внутренней кухни).

Случаи не столь частые, но показательные.

Однако сегодня контролировать пусть даже 5-7 городов (тем более регионов) на территории нынешней Украины у армии ДНР-ЛНР нет сил и средств. С той стороны — сорокамиллионная Украина, помните об этом. Неисчерпаемые запасы ни в чём не повинных людей. С дивана может и не видно, но привстать с дивана стоит.

4. По факту ДНР и ЛНР — территория не Украины. Их на Украине нет и не будет.
Кошмар в том, что даже самые приближённые ко власти люди в Киеве уверены (и кричат об этом), что они скоро придут в Донбасс. Чуть ли не в Новый год. «Всё уже решено».

Реальную ситуацию знают — ну, сотни, или тысячи людей.

Если вкратце: лапу от плюшевого мишки вам, а не Донбасс.

5. Те люди в России, что говорят о «сливе Донбасса» — ситуации не знают вовсе. Более того, никто в красных башнях одной большой страны не делает для Донбасса больше, чем те (или тот и вон тот), кого больше всех обвиняют в «сливе Донбасса».

Несколько жаль, что больше сказать нельзя. Надеюсь на ваше благоразумие, друзья.

И последняя новость: война действительно может продлиться. Но киевские политики, которые её начинают, добиваются только одной цели: чтоб никто не заметил, что войну начало ВСУ.

Потому что когда ВСУ начнёт проигрывать, киевским властям нужен один эффект: чтоб против России ввели (продолжили) новые санкции.

«Ааа! Видите, у нас заняли ещё один город?!? Они идут на Киев! Ааа!»

У киевской власти рушится экономика (блокада Крыма, к примеру, обрушила экономику Херсонского региона) — у киевской власти одна (нелепая) надежда — обрушить экономику России раньше, чем у них самих всё рухнет.

Про лапу плюшевого мишки уже было написано выше. Экономика России — не фонтан. Но экономики Украины — даже не та лужа, которую Гоголь описывал. Экономика Украины сдохнет скорее.

Такая картинка.
Захар Прилепин





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Немецкие СМИ считают, что Донбасс и Крым «проклянут» Киев за политику изоля ... Немецкие СМИ считают, что Донбасс и Крым «проклянут» Киев за политику изоля ...
    Политика изоляции, которую Киев проводит в отношении мятежных регионов, вредит в первую очередь самой Украине, пишет немецкая газета Die Zeit. Из-за продовольственной блокады в Донбассе процветает

  • Захар Прилепин о Донецке, войне, Украине и о многом другом на донецком теле ... Захар Прилепин о Донецке, войне, Украине и о многом другом на донецком теле ...
    Писатель рассказал о том, каким он видит донецкий характер, почему раскол Украины был предопределён, и почему не стоит думать, что Донбасс ушёл в тень Сирии.

  • Коэн назвал три причины возможного наступления Киева на Донбасс Коэн назвал три причины возможного наступления Киева на Донбасс
    Американский политолог Стивен Коэн считает, что есть «тревожные сигналы» возможного наступления украинской армии на Донбасс.

  • Вот и снова над миром грянул гром… Вот и снова над миром грянул гром…
    Array Люди, не знавшие войн долгие годы, встали на защиту своей земли. Донбасс один противостоит целому миру, миру который хочет его смерти.

  • Ряды ополченцев Донбасса пополняют иностранные добровольцы Ряды ополченцев Донбасса пополняют иностранные добровольцы
    Военная операция Киева на востоке Украины продолжается уже почти пять месяцев...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.