: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Читатели журнала Time назвали человеком года конгрессмена Берни Сандерса 

Читатели журнала Time назвали человеком года конгрессмена Берни Сандерса

  • 9-12-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Читатели журнала Time назвали человеком года конгрессмена Берни Сандерса

Популярное американское издание Time подвело итоги интернет-голосования: человеком года читатели выбрали Берни Сандерса — члена палаты представителей США от штата Вермонт, претендующего на кресло президента страны. Он набрал более 10% голосов и оставил позади не только таких известных участников президентской гонки, как Хиллари Клинтон и Дональд Трамп, но и Барака Обаму. По мнению медиааналитика Ти-Джея Уокера, Берни Сандерс сумел заручиться поддержкой большого числа избирателей, потому что в своих выступлениях не ограничивается критикой оппонентов, а поднимает острые социальные вопросы.

Читатели американского журнала Time выбрали человека года — им стал ветеран американской политики Берни Сандерс, сторонник левых взглядов. Он надеется стать следующим президентом США.

Лицо Берни Сандерса, который именует себя «демократическим социалистом», появилось на обложке сентябрьского номера британского журнала. Надпись гласит: «Социализируй это, Америка».

Сенатор из Вермонта завоевал популярность благодаря весьма резким высказываниям, откровенному радикализму и революционным призывам.

«Я считаю, что американский народ устал от политики истеблишмента, от экономики истеблишмента, от СМИ истеблишмента. Примите участие в политической революции!» — призывает он.

По словам медиааналитика Ти-Джей Уокера, Берни Сандерс привлекает избирателей в первую очередь своей непохожестью на других американских политиков.

«В Америке растёт желание услышать альтернативную точку зрения. Об этом свидетельствует и рост популярности Дональда Трампа, которого никак нельзя назвать типичным представителем Республиканской партии, и политическая карьера Берни Сандерса, — рассказывает Уокер. — Не будем забывать, что до недавнего времени Сандерс вовсе не был демократом. Он называл себя демократическим социалистом и не причислял себя к какой бы то ни было партии. Так что в Демократической партии он новичок. Но американцы, особенно молодёжь, видят, что он ни на кого не похож. Он предлагает что-то новое и не готов мириться со сложившимся положением вещей и с властью истеблишмента. В Америке, в отличие от других западных демократий, были лишь центристы и ультраправые, а настоящих левых никогда не было. Так что Берни Сандерс может изменить эту ситуацию».

Однако Сандерса не назовёшь любимчиком американской прессы: многие обращали внимание на то, что СМИ игнорируют этого кандидата в президенты. Причина, как считает Ти-Джей Уокер, заключается в том, что Сандерс не обрушивается с критикой на своих оппонентов ради привлечения внимания.

«Риторика Сандерса не сводится лишь к нападкам на конкурентов, хотя среди американских политиков это самый лёгкий способ привлечь к себе внимание, — отмечает медиааналитик. — Почему Бен Карсон ни с того ни с сего завоёвывает популярность? Потому что он готов делать вот такие громкие заявления: «Программа медицинского страхования Обамы хуже, чем рабство». Он произносит множество совершенно абсурдных лозунгов — и все они направлены против конкретных фигур. А Сандерс, к его чести, предпочитает обсуждать, например, необходимость повышения уровня минимальной зарплаты или учреждение национальной системы здравоохранения — более широкой, чем проект Обамы. Но подобного рода высказывания не интересуют СМИ. Если бы Сандерс каждый день повторял: «Хиллари продалась Уолл-стрит, она хуже Трампа», он бы значительно чаще попадал в заголовки. Но он стремится вовсе не к этому».





http://russian.rt.com/article/135485





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • По итогам дебатов Дональд Трамп лидирует среди претендентов на пост президе ... По итогам дебатов Дональд Трамп лидирует среди претендентов на пост президе ...
    В США состоялись вторые официальные теледебаты среди претендентов за право стать кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах. Согласно социологическим опросам, из 15 участников

  • Кандидата на пост лидера Лейбористской партии Британии Джереми Корбина подд ... Кандидата на пост лидера Лейбористской партии Британии Джереми Корбина подд ...
    Депутат палаты общин Великобритании Джереми Корбин, баллотирующийся на пост лидера Лейбористской партии, согласно опросу исследовательской компании YouGov, набирает 43% голосов, опережая ближайшего

  • Дональд Трамп: Путин ненавидит Обаму Дональд Трамп: Путин ненавидит Обаму
    В интервью для телеканала Fox News, видеозапись которого была опубликована 17 июня, американский миллиардер Дональд Трамп, решивший баллотироваться на пост президента США, заявил о необходимости

  • Треть американцев считает Обаму худшим президентом Треть американцев считает Обаму худшим президентом
    Президент Соединенных Штатов Барак Обама стремительно теряет популярность у себя в стране.

  • Твиттерное мышление угрожает Америке Твиттерное мышление угрожает Америке
    В программной статье Владимира Путина об армии журналистку Chicago Tribune Рейчел Мэрсден поразило предложение "научиться "смотреть за горизонт", оценивать характер угроз на 30-50 лет вперед". "Когда
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.