: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Фильм о Путине "Il Presidente" показали на итальянском телевидении 

Фильм о Путине "Il Presidente" показали на итальянском телевидении

  • 8-12-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Фильм о Путине "Il Presidente" показали на итальянском телевидении

Фильм о Путине "Il Presidente" показали на итальянском телевидении

Картина, в основу которой легло почти двухчасовое интервью президента России журналисту ВГТРК Владимиру Соловьеву, рассказывает как о поворотных моментах большой политики, которые решали судьбу мира, так и самых драматичных моментах истории страны за последние 15 лет.

Документальный фильм "Il Presidente" ("Президент"), рассказывающий о пути России, которая она прошла за последние 15 лет вместе с президентом страны Владимиром Путиным, показан в ночь на вторник в эфире итальянского телеканала Rete 4.

Картина, в основу которой легло почти двухчасовое интервью Путина журналисту ВГТРК Владимиру Соловьеву, вышел в эфир в 00.10 по местному времени (02.10 мск).

Фильм был снят к 15-летию вступления Путина в должность главы государства и рассказывает как о поворотных моментах большой политики, которые решали судьбу мира, так и самых драматичных моментах российской истории этого периода, в частности, о войне в Чечне, гибели экипажа подводной лодки "Курск", теракте на Дубровке и присоединении Крыма. В РФ он был показан на телеканале "Россия1" 26 апреля этого года.

В фильм, кроме рассказа самого президента, вошли также интервью с представителями политических и бизнес-элит страны, документальная хроника, уникальная съемка личных операторов главы государства. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал интервью блестящим и посоветовал посмотреть фильм.

Итальянскую версию картину подготовила группа Mediaset, основанная экс-премьером Италии Сильвио Берлускони. Президент компании, один из старейших и наиболее близких друзей известного политика Феделе Конфалоньери, комментируя выход на телевизионный экран "Il Presidente", сказал, что очень рад возможности показать этот фильм.

"Мы считаем, что в настоящее время Путин является наиболее влиятельным мировым лидером, самым храбрым и самым решительным в борьбе с терроризмом. Мы также считаем несправедливым, что в отношении России все еще применяются санкции", — отметил Конфалоньери, слова которого приводит издание Il Giornale.

Помимо показа на телеканале Rete 4, картина "Il Presidente" выйдет в эфире информационного канала Tgcom24, также входящего в медийную группу Mediaset, в воскресенье 13 декабря.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин и Берлускони отдохнули на Алтае Путин и Берлускони отдохнули на Алтае
    Народный хореографический ансамбль «Урсул» под руководством заслуженного работника культуры России Константина Малчиева выступил перед президентом России Владимиром Путиным и бывшим лидером Италии

  • Фильм Евгения Кириченко о подвиге 6-й роты Фильм Евгения Кириченко о подвиге 6-й роты
    Снятый с эфира документальный фильм Евгения Кириченко к 10-й годовщине подвига 6-й роты псковских десантников, в котором впервые открываются подробности их трагической гибели, случившейся за десять

  • ​СМИ: В Каннах покажут киноленту московского студента о войне в Донбассе ​СМИ: В Каннах покажут киноленту московского студента о войне в Донбассе
    Короткометражный фильм московского студента Ильи Новодворского «Здесь живут люди» покажут экспертам и киноманам со всего мира в рамках внеконкурсной программы Каннского кинофестиваля «Уголок

  • Псаки: Я ещё не смотрела фильм о Крыме, потому что он длинный Псаки: Я ещё не смотрела фильм о Крыме, потому что он длинный
    25 марта в интервью каналу «Дождь» спикер Госдепартамента Дженнифер Псаки сказала, что ещё не видела документальный фильм «Крым. Путь на Родину», передаёт РИА Новости. «Нет, я его ещё не посмотрела.

  • "Я обязан был это сделать"
    В эфире телеканала "Россия 1" вышел фильм "Кризис 2008. Спасти Россию" о том, как Россия справилась с последствиями спада в мировой экономике. Главную роль в спасении российской экономики, по версии
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.