: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » РФ практически завершила обустройство шести военных баз в Арктике 

РФ практически завершила обустройство шести военных баз в Арктике

  • 8-12-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » РФ практически завершила обустройство шести военных баз в Арктике

РФ практически завершила обустройство шести военных баз в Арктике

Обустройство шести российских военных баз в Арктике практически завершено, сообщил ТАСС высокопоставленный источник в Генштабе.

"Согласно директивным документам Генштаба, к 1 декабря практически завершены работы по развертыванию и обустройству шести военных баз на арктических островах и материковой заполярной части России", - сказал собеседник агентства в ходе пятого международного форума "Арктика: настоящее и будущее".

Он напомнил, что базы развернуты на островах Котельный (Новосибирские острова), Земля Александры (входит в архипелаг Земля Франца-Иосифа), Средний (Северная Земля), а также в поселке Рогачево (Новая Земля), на мысе Шмидта и острове Врангеля (входят в Чукотский автономный округ).
РФ практически завершила обустройство шести военных баз в Арктике

"На этих островах и на мысе уже построены или реконструированы первоочередные объекты инфраструктуры, в том числе административно-жилищные комплексы - военные городки замкнутого цикла - аэродромы, боевые позиции арктических частей и подразделений", - пояснил источник.
По его словам, вновь построенные комплексы на всех шести базах к Новому году примут "сотни российских военнослужащих".

В 2016 году, рассказал собеседник агентства, военные продолжат строить и совершенствовать арктическую инфраструктуру, а также комплектовать группировки войск на севере личным составом, вооружением и техникой. "Усиление группировок в арктической зоне планируется завершить к концу 2016 года, в течение 2017 года намечено завершить возведение оставшихся инфраструктурных объектов и совершенствование аэродромной сети, чтобы к 2018 году иметь в Арктике самодостаточные мобильные группировки войск", - добавил источник.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Источник: бросковые испытания Источник: бросковые испытания "Сармата" пройдут в марте 2016 года на Плес ...
    Бросковые испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" пройдут на Плесецке в марте 2016 года. Об этом сообщил 17 сентября ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

  • Командующий СФ: военная инфраструктура на Котельном готова на 90% Командующий СФ: военная инфраструктура на Котельном готова на 90%
    МОСКВА, 25 июля — РИА Новости. Строительство административно-жилищного комплекса "Северный клевер" на арктическом острове Котельный выполнено на 90%, объект будет сдан в этом году, сообщил в субботу

  • В 2015 году атомные подлодки класса «Борей» начнут боевую учебу в Арктике В 2015 году атомные подлодки класса «Борей» начнут боевую учебу в Арктике
    Стратегические ракетоносцы Северного флота класса "Борей" — "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах" – в 2015 году начнут боевую учебу в морях Арктики. Об этом рассказал

  • Шойгу рассказал, что Вооруженные силы будут делать в Арктике Шойгу рассказал, что Вооруженные силы будут делать в Арктике
    На арктических островах России начинается создание масштабной военной инфраструктуры, об этом сегодня на селекторном совещании Министерства обороны заявил глава ведомства Сергей Шойгу.

  • В результате освоения арктического шельфа капитализация российского нефтега ... В результате освоения арктического шельфа капитализация российского нефтега ...
    Министр природных ресурсов и экологии РФ С.Донской опубликовал статью «Холодные расчёты» в газете «РБК Daily», – сообщает пресс-служба министерства.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.