: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Секретная служба США близка к «позорному провалу» – Washington Post 

Секретная служба США близка к «позорному провалу» – Washington Post

  • 5-12-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Секретная служба США близка к «позорному провалу» – Washington Post

Секретная служба США близка к «позорному провалу» – Washington Post

Секретная служба США, в чью задачу входит охрана первых лиц государства, не в силах решить давние и глубокие проблемы, что пагубно сказывается на ее работе, пишет The Washington Post.



Такие выводы журналист издания Кэрол Леонниг сделала, изучив доклад Комитета по надзору и правительственной реформе палаты представителей американского конгресса.

В документе, который был обнародован в четверг, 3 декабря, приводятся многочисленные примеры «унизительных провалов» сотрудников службы, которая некогда обладала репутацией элитарной. Самые красноречивые доводы касаются ситуаций, когда совершенно посторонним людям удалось легко подобраться к президенту США вплотную.
Так, в 2013 году на торжественном мероприятии некий мужчина убедил охрану, что он – действующий американский конгрессмен, и бодигарды разрешили ему подойти к Бараку Обаме. Всего пять дней спустя случился аналогичный казус: женщина проникла в кулуары приема, почетным гостем которого был президент.
Следующий скандал произошел еще через несколько месяцев в президентской резиденции: двое неизвестных проникли туда, благополучно миновав КПП и первый уровень охраны.
И совершенно беспрецедентным сочли составители документа стрельбу в Белом доме в 2011 году, а также ЧП в 2014 году, когда вооруженный человек вместе с Обамой вошел в лифт и проехал на нужный этаж.


Многочисленные попытки исправить положение дел пока не увенчались успехом, констатируют авторы доклада. Они сделали вывод, что Секретная служба США находится в глубоком кризисе и все вышеуказанные инциденты – его следствие. Среди причин упадка называются сокращение финансирования, плохое управление и кадровые проблемы, в том числе «чрезвычайно низкое моральное состояние сотрудников».
Источник.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Раскрыта секретная переписка Яценюка с США: Раскрыта секретная переписка Яценюка с США:
    Раскрыта секретная переписка Яценюка с США:

  • Washington Post: Закон о запрете гей-пропаганды не позволил России победить ... Washington Post: Закон о запрете гей-пропаганды не позволил России победить ...
    Российская певица Полина Гагарина заняла второе место на конкурсе «Евровидение-2015», финал которого состоялся в Вене в ночь на воскресенье. По мнению американского издания Washington Post, на

  • Отставка Плотницкого. Секретная флэшка Дремова П.Л. Отставка Плотницкого. Секретная флэшка Дремова П.Л.
    Конфликт между Плотницким и Дремовым в ЛН

  • Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасност ... Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасност ...
    Россия и США намерены использовать канал прямой связи, чтобы своевременно предотвращать недоразумения, чреватые кибервойной, сообщает The Washington Post. В 1988 году был учрежден Центр по снижению

  • Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму
    Осама бин Ладен незадолго до своей гибели приказал своим сторонникам подготовить покушения на президента США Барака Обаму и Дэвида Петрэуса, который в то время был командующим Международными силами
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.