: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минутка диванной аналитики 

Минутка диванной аналитики


Минутка диванной аналитики

Решил я не отставать от интернет-мейнстрима геополитических обсуждений сливов и хитрых планов. Набросаю тут пару своих мыслей. Не претендую на то, что прогноз 100% осуществится, но в целом, всё к тому идет.

Как говорится, у меня для вас есть две новости. Одна – хорошая. Вторая – не очень. Начну, пожалуй, с хорошей. Распад бывшей Украины- это неизбежный исход конфликта. Причем, в любом раскладе. Пусть в текущем- полузамороженном, пусть в Минском формате, который будет продлеваться еще 50 лет, если того будут требовать обстоятельства, или в каком нибудь фантастическом варианте конфедерации, Украины как единого суверенного государства – не будет. По сути, его уже нет. Часть территорий отпала, а остальные – находятся под внешним управлением США, что в общем то, не отрицают уже и сами украинцы.

Кто то всерьёз верит, что квазигосударство, которое за 24 года дважды, ДВАЖДЫ! КАРЛ! было на пороге распада, и удержалось только благодаря какой то мудрости тогдашних элит, может уцелеть в едином формате? Реалистичнее было бы думать, что подарки но Новый Год приносит Санта-Клаус, летающий на розовом единороге. Так что вопрос распадется или не распадется- совершенно не уместен. Вопрос только в том- когда именно, и на сколько территорий.

А теперь плохая новость. Переформатирование в данном случае- процесс не быстрый. Многим хотелось бы проехаться на танке по Львову, или, в крайнем случае по Киеву. Еще летом прошлого года, ну или в крайнем случае- завтра. Иначе- зрада, и Путинслил (ТМ). В скорейшем освобождении русских земель от бешенного украинства, и наглосаксонского внешнего управления я лично заинтересован не менее любого ура-патриота. Как минимум, в некоторых городах, том же Харькове и Запорожье у меня есть интересы личного характера. Однако, я осознаю один неприятный момент, с которым мы все столкнемся по окончании процесса освобождения.

Давайте представим ситуацию. В понедельник, силы ССО проводят спецоперацию по ликвидации командования нацистской украинской армии, блокируют воинские части, не очень вежливо отправляют украинских фашистов добровольцев в Валгаллу. Командир Гиви в парадном мундире едет во главе колонны танков по Сумской или Запорожской области, толпа местных жителей встречает это действие цветами, аплодисментами и транспарантами «Слава Героям- Освободителям». СМИ наперегонки разгоняют новости, твиттер забит фотографиями счастливых лиц, от которых у патриотов по ту сторону Днепра случаются случаи непроизвольного пирокинеза. Пару тройку дней продолжается праздник и веселье, все мосты через Днепр взяты под пограничный контроль.

А дальше что? Сколько там на территории БУ по левую сторону Днепра живет людей? От 10 до 15 миллионов навскидку? И все они хотят есть. Как минимум. До этого момента, к сожалению, не все ура-патриоты доходят.

Следует учитывать тот момент, что в данном виде Украина, какая она есть сейчас, живущая только за счет финансовых вливаний извне, это очень действенное оружие. Эта бездонная дыра способна проглотить любое количество денег, которые в неё заходят, без какой либо полезной отдачи. И Россия сейчас умело этим воспользовалась. Прокорм 5-й по количеству населения стран Европы может разорить любую державу посильнее чем война с ИГИЛ, Турцией и прочими локальными конфликтами вместе взятыми. Это понимают в России, это понимают в Европе, это понимает МВФ, и это осознали в США, на плечи которого сейчас все дружно и пытаются спихнуть не очень почетную обязанность кормить пересичного украинца, ничего при этом не получая взамен.

Я сейчас не помню кто именно озвучил цифру в $1 млрд, расходуемых Россией в год для поддержания ЛДНР. Сумма для российского бюджета вполне подъемная, но следует учитывать, что и тратится она на поддержание территорий даже не двух областей. А по нашу сторону будущей границы их 8. Восемь областей, три из которых только в состоянии сами себе что то заработать, хотя бы просто поставляя что то на внутрироссийский рынок. Пять остальных – с убитой промышленностью и нищим населением просто хотят есть, и взамен потраченных на них денег они в ближайшее время ничего не дадут.

Ситуация подвисла в неопределенности. Вечно она так же не может продолжаться – бюджет США не резиновый. Бюджет МВФ тоже. Европа будет помогать адресно, территориям, которые будут отходить ей. Соросы и Ко тоже вложатся, в земельные ресурсы, когда получат определенные гарантии неприкосновенности своих вложений от всех сторон- участников раздела.

Сейчас украинцы удивляются тому, что их власть если что и делает, то во вред Украины. Играя тем самым на руку Кремля. Отчасти этот так и есть. Не забываем, чьи они ставленники, и что бюджет, выделенный наглосаксами на проект Украина- не безразмерный. Пока проект Украина сосет деньги наглосаксов, это играет на руку России. Россия тем временем, отпиливает понемногу другие каналы финансовой подпитки, наглосаксы нервничают, что мы все и наблюдаем. Последняя надежда «суверенных» украинцев сейчас- официальное внешнее управление США. Украинцы уже представляют, как специально для них добрый звездно полосатый дядя разработал план Маршалла, и они заживут как в Германии через пять лет. На зависть «ватникам». Украинцы почему то не обращают внимание на то, что внешнее управление США- это не всегда план Маршалла для Германии. Это еще Афганистан, Ирак- например. И судя по моим наблюдениям, именно к этому варианту Украину и ведут.

Так или иначе, Кому то придется инициировать окончательный раздел территории. Инициатором будет тот, кто устанет кормить Украину. К тому моменту необходимо успеть протестировать модель государства переходного периода, что сейчас и делается на нашем примере, и подготовить эту модель к возможности оперативного внедрения в других «народных республиках», которые однажды вдруг внезапно возникнут в количестве нескольких штук. Возможно, продуктовых карточек избежать не удастся, но хотя бы, не будет голодных смертей, которые были у нас благодаря Украине.

Одни из важнейших задач для России сейчас – укрепиться на Востоке, додавить «Минском» «партнеров», либо же- бесконечно его продлевать, истощая ресурсы этих самых «партнеров», с целью добиться инициации переформатировании территорий БУ именно с их стороны , и обеспечить продовольственную независимость самой России от внешних поставок. В первое время после становления границы по Днепру, потребуются дестки колонн белых Камазов в неделю, а не два в месяц. Сроки по последнему пункту Путиным были озвучены в послании Собранию Федерации.

Поэтому, к сожалению, не стоит ожидать в ближайшее время что народно освободительная армия Новороссии поедет по проспектам Запорожья или Сум в ближайшее время. За танками всегда должны идти обозы снабжения, которые не должны сильно повлиять на благосостояние самих россиян. Перед танками всегда должен быть разработан реальный план быстрого интегрирования территорий в экономическое пространство России. Сами же танки должны быть больше для картинки на ТВ и наших фоторепортажей, а не реально применяться в освобождении городов.

Конечно, локальные эскалации будут, Украина не может существовать без войны теперь, в ходе которой она будет терять город за городом, для поднятия духа ура-патриотов и разложения морального духа армии хунты и самих украинцев. Авдеевку или Мариуполь легче взять «на бюджет» чем Харьковскую или Сумскую «Народную Республику». Это один из моментов подготовки будущего раздела, и я даже не удивлюсь, если он согласован где то «на самом верху». Поэтому никаких перемогу у украинцев не будет, котлы- будут.

Это всё надо понимать, учитывать, и осознавать, что дела подобного масштаба не делаются ни за месяц, ни за год. Ни даже за два. Конечно, Сталин наверное смог бы, но Путин- не Сталин, Россия – не СССР, а 2015-й это не 1939-й. Раздел БУ неизбежен, но спешка и необдуманные действия- только навредят. Лично я надеюсь, что надолго это не затянется. Очень надеюсь. Так как сложно это всё, и надоело. Но других, относительно безболезненных вариантов я не вижу.

Alexandrovsky-S





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Меркель отымела Порошенко, да и Олланд присоединился к этому… Меркель отымела Порошенко, да и Олланд присоединился к этому…
    Украина дозревает. Порошенко взялся играть шахматную партию, но продул, как школьник. Даже Обама (уж точно не Бобби Фишер!) сказал, что «Украина является ярким примером ...

  • Если Украина дёрнется, следующий «котёл» будет харьковским, киевским, львов ... Если Украина дёрнется, следующий «котёл» будет харьковским, киевским, львов ...
    Украина посредством варки в котлах становится все чище и чище. Но ей хочется еще. Вот только за пеной надо следить, чтобы не убежала, а то Кролик Яценюк, говорят, если что - в Канаду намылился. О

  • Егор Кваснюк: Егор Кваснюк: "Украиной правят псачьи дети"
    Координатор движения сопротивления "Куликово поле" Егор Кваснюк выступил на II международной конференции "Россия, Новороссия, Украина" в Ялте. Выступление Егора Кваснюка было одним из самых острых на

  • Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!! Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!
    Что такое Новороссия? Новороссия - это союз республик, двух республик. Только лишь двух республик? Нет, не только. За Новороссию сражаются не только жители Донецкой и Луганской народных республик, и

  • СМИ: Запад спасёт тысячи украинцев, если убедит Киев сдаться СМИ: Запад спасёт тысячи украинцев, если убедит Киев сдаться
    Перед Западом стоит нелёгкий выбор, рассуждает на страницах New York Times писатель Бен Джуда: вступить с Россией в открытую конфронтацию за Украину или убедить киевские власти сдаться. Оба варианта
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.